Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще одно новогоднее меню:

Осётр в окружении
раков, отваренных в пряном овощном бульоне и
лука-порея, тушённого в вине,
азербайджанский плов из индийского риса-басмати с испанским шафраном,
рулет из бараней курдючной оболочки,
солёный, слегка отваренный и потом очень горячо закопчённый язык,
конская колбаса "казы" (год коня же!),
оливье с раковыми шейками (только не конфетами, а натуральными),
очень вкусный холодец,
рёбрышки свиные, для большего форса запечённые в тандыре (ну какая духовка, товарищи?!)
тандыр-кабоб-шашлык из бараней лопатки
морской коктейль в компании с огромных размеров креветками, тушённый с луком-чесноком-помидорами-паприкой-чили,
шашлык из белуги, замаринованной по-индийски,
пара цыплят, запечённых в духовке,
грибы-карри,
грибы шиитаке в медовом соусе,
курица-лимон,
яблоки в карамели,
торт из трёх рецептов, который сделала моя жена,
а покупное (оливки-маслины-фета)я намеренно опускаю
03.01.2002 22:20:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алекс, почему не ссылаетесь на автора? 04.01.2002 14:39:09, Дружинник
Сорри, уже прочитала внизу :) 04.01.2002 14:40:01, Дружинник
Меню впечатляет, что и говорить, но если бы я все это приготовила мне уже никакого НГ было бы не надо. Все хорошо в меру. 04.01.2002 13:31:17, Медвежонок
olllix
Уважаемый! Зачем так глумиться и издеваться! Как же теперь работать, после всего прочитанного?! :)))) 04.01.2002 12:09:55, olllix
даааааа.... вот это даааааа.....:))))
а можно поподробней про шашлык из белуги, замаринованной по-индийски? Пожалуйста!
04.01.2002 11:28:56, шляпа
Нагревается растительное масло (лучше в воге, казане или просто глубокой тяжелой сковородке), лук режется мелкими кубиками, очень мелкими.
В нагретое растительное масло опускаем несколько стручков красного острого перца, надрезанного на 3-5 мм на "носике" (можно этого не делать, если будут есть дети), обжариваем, страшно режет глаза при этом и: можно вынуть и выбросить/отложить для любителей острого или оставить вовсе в казане.
Потом опустим 3-5 гвоздичек и сразу же лук, который будем жарить до коричневого цвета, регулярно помешивая.
А тем временем продавим головку чеснока, натрём свежий имбирь или сушённый (но на мелкой тёрке), добавим пару столовых ложек молотого кореандра, куркумы, молотой зиры, и кто во что горазд: вплоть до половинки мускатного ореха и двух-трёх стручков кардамона. Чеснок, смесь приправ, пару стручков свежего и сочного зелёного острого перца, соль и чуточку воды прокрутим в блендере до получения однородной массы. А можно и не прокручивать, особенно, если нет зелёного перца.
А вот когда лук уже хорошо обжарится, опускаем всё заготовленное, активно перемешиваем и прожариваем ещё 1-5 минут. Может придётся ещё добавлять чуточку воды, чтобы не горело. Чем дольше жарим, тем менее острым получится соус.


А теперь с ним можно делать все, что угодно. Можно порезать кубиками белугу и оставить там на пару часов, после чего - на шампур и жарить пару минут, не больше (кусочки размером с крупную виноградину должны быть).

Можно опустить прожаренные предварительно грибы (целиковые шляпки шампиньонов, например), тушим ещё несколько минут, добавляем сметаны, сливок или обыкновенного йогурта и, слегка перемешав, сразу выключаем огонь, выкладываем на блюдо и посыпаем свежей зеленью кореандра и подаём с рисом и холодной водой.
04.01.2002 11:56:51, AleXXX
класс! :)))) Спасибо преогромное! :))))))))) 04.01.2002 13:56:52, шляпа
Эстет...
И как оно оливье с раковыми шейками?Вроде оливье с курой?Раковые шейки-это кайф ,но с пивом,а вот в оливье...:))))А может они и не раковые???И что такое тогда раковые.Ох,блин, прям царская уха...А почек заячьих под соусом не было?
03.01.2002 23:24:52, Светлана
У меня жена с Камчатки, у них там исторически оливье делался с крабами вместо московской колбасы или мяса. В Москве особенно крабов не поешь, но как-то пару раз делела - очень здорово. Все остальное - традиционно. 04.01.2002 11:42:33, AleXXX
У нас оливье традиционно с кальмарами :) 05.01.2002 09:42:40, Йокo
Это на роту красноармейцев? ;)))) 03.01.2002 22:45:11, Рыженький
Нет, насколько я могу судить, был автор, его жена, мама, трое детей и еще одна семейная пара... Происходило все в Узбекистане... 03.01.2002 23:02:38, AleXXX
Я запуталась.. Вы написали, что торт собрала из трех рецептов ваша жена.. то есть автор - это Вы. Вы этот НГ в Узбекистане отмечали? Или это не этого НГ меню? Пардон, что вопросы не по теме.. А по теме - все звучит вкусно очень. Наверное, таковым и было.. только все равно жутко много! ;)))) 03.01.2002 23:12:44, Рыженький
Это мой знакомый так отмечал, я просто его письмо цитировал... Обзавидовался весь сам :))) 04.01.2002 11:40:32, AleXXX
А как готовить грибы-карри, плз 03.01.2002 23:05:19, Катерина
Про грибы-карри - в ответе Шляпе. 04.01.2002 11:57:30, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!