Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукуруза

Хозяюшки! Научите меня варить кукурузу. Я ж ее и час и два и солью и без. Ну не выходит она у меня мягкой и вкусной как в банках. Может есть какой-то секрет?
11.09.2009 15:36:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если початки перезрелые (сильно жёлтые),то такую лучше вообще не брать.
Варить 20 мин. после закипания,потом солите и варите ещё 10 мин.Если с солью варить дольше 10 мин. - кукуруза станет жёсткой.Удачи!
12.09.2009 17:14:35, мама Лёши и Наташи
а вы при покупке выбирайте молоденькую, бледно-желтую. я варю, не очищая початок (если не вмещается в кастрюлю, разрезаю на два куска, вкус от этого не портится). не солю при варке. часа полтора-два. очень мягкая, прямо тающая. 11.09.2009 15:45:00, ALora
а я варю минут 20 и мягкая у меня. 11.09.2009 16:41:12, LEO
Я и покупаю молоденькую, проверяю пальцем. Правда варю очищенной. Может в этом секрет. 11.09.2009 16:13:16, Бьюик
на маленьком "огне" варите?

слышала что листья, укутывая початок, помогают провариваться.
11.09.2009 18:19:00, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!