Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярослава, тоже в чем-то М. :))

Строгому М. :)) (про салат)

Захотелось мне на Новый год побаловать себя салатами. Вообще, надо сказать, салаты, кроме овощных, я делаю редко. Очень редко. Можно сказать, пару раз в год. На Новый год и на собственный день рождения. Не ест их моя семья. Консерваторы :((

"Надо," - думаю, - "приготовить что-нибудь такое, такое... Редко, но метко. Моя 7я меня спасет!" И полезла я в архивы. Глаза, естественно, разбежались от разнообразия выбора. Читаю: "Офигительный салат!" И список ингредиентов: кальмары, грибы... "Нет," - думаю, - "ни кальмары, ни грибы в моем доме не едят". Читаю дальше. Опять: "О-фи-ги-тель-ный салат!" И тот же список ингредиентов. "Наверное," - думаю, - "это судьба. Могу я себе позволить хоть иногда! А кто не хочет, пусть лопает свою курицу, пока не уснет". Купила кальмары и от души их нарезала. Заодно сделала еще пару салатов из них. Гулять так гулять!

Мои гости примерно полчаса развлекались, пытаясь отгадать, из чего же салаты состоят. Когда я, выдержав эффектную паузу, рассказала, что из кальмаров, муж мой внезапно встрепенулся и заинтересованно спросил: "Где тут из кальмаров? Дайте мне его". Чуть не упав от изумления, я дала. И он съел! Непостижимо! :))

КАТЕРина! Твое имя всегда будет храниться в моем благодарном сердце! ;))
01.01.2002 10:05:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Строгий М.
:) 04.01.2002 11:25:40, Строгий М.
А на меня вчера к вечеру напали философские размышленя о приготовлении салатов. Может, еще напишу здесь что-то типа "Советов молодым хозяйкам, несколько ограниченных в выборе ингридиентов":))
О совместимости продуктов, цветовых решениях и необходимости применения фантазии.

А мы были в гостях, где на стол подавали ТОЛЬКО сыры, мясо в нарезке, оливки и бутерброды с черной икрой. И попозже горячее.
01.01.2002 10:27:58, Ленка
Крылышко
Весьма аристократично. Все время пытаюсь точно так же организовать застолье. Но родственники с тоской спрашивают: "А такой-то салатик будет? А такой? А пирожки? А пицца?" Эх.... 02.01.2002 12:48:21, Крылышко
Вы, наверное, у нас в гостях были :) Только и горячего не было - были суши. 01.01.2002 19:07:59, Анна Я.
В качестве горячего там были запеченые баклажаны с мясом:)) 02.01.2002 14:21:42, Ленка
Ууу, недурно, люблю :))) 02.01.2002 14:31:35, Анна Я.
А теперь я страдаю, что от мороженного мы отказались:(( 02.01.2002 14:33:59, Ленка
Вот! Муж собирается в магазин, спрашивает, что мне купить "для души". Его-то моей душе и надо :)))
Спасибо!
02.01.2002 15:10:12, Анна Я.
А мой уже со вчерашнего вечера обходится без сигарет, лишь бы на улуцу не выходить:)) А мне столько всего нужно:)) Персики, например, консервированные:))) 02.01.2002 16:00:48, Ленка
:))) 02.01.2002 19:42:43, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!