Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

десерты с яблоками?

посоветуйте девочки, какой нить не супер калорийный десерт с яблоками? У нас оч урожайный на них год, и не готовить из них просто преступление.
НО - шарлотка и песочный тортик с яблоками - смерть фигуре. А мне и без того надо худеть.
Вот и ищу что нить либо без теста совсем, либо с оооочень маленьким его слоем...

Может есть у кого что на примете?
25.08.2009 17:37:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
крамбль 26.08.2009 10:59:30, zaraza
КошМарочка
а есть конкретный рецептик??? 27.08.2009 20:03:59, КошМарочка
zaraza
навалом -) 28.08.2009 11:54:15, zaraza
Специя
из яюлок вырезать серединку-туда орехи(какие любите), изюм, сверху мёд, запекаете и за 5 минут до готовности сверху - по кусочку сливочного маслы-они закарамелизуются, очень-очень вкусно, красиво и по сравнению с пирогами-не калорийно 26.08.2009 10:32:14, Специя
я часто пеку Татен, там слоеное тесто. Я беру бездрожжевое. Не знаю, насколько это для тебя калорийно;) А яблоки у нас в прошлом году уродились. Родители всю осень яблочный сок гнали, потом к нам каждый раз с трехлитровой банкой этого сока приезжали. Хорошо все-таки, что яблони не каждый год размножаются;) 25.08.2009 19:24:13, Евa
КошМарочка
сок мы тоже делаем - ура соковыжималке.
а еще начинку для яблочных пирогов на зиму - подвариваем и морозим.
Счас еще хочу пюре сделать для прикорма - но пока не знаю как.
Твой пирожок попробую, отчитаюсь ;-)))

У нас яблок года 2 не было. Так что отрываемся ;-)
26.08.2009 00:50:11, КошМарочка
Я ниже давала рецепт рулета с вишней из слоеного теста.

Точно так же с яблоками.Тесто - тонко раскатать,начинка - яблоки резанные+сухари+саха­р+корица.
25.08.2009 19:19:29, Karolina
КошМарочка
ага, пасиб, попробую ;-) 26.08.2009 00:54:29, КошМарочка
Elechka
ой, а я сегодня как раз хотела бы спросить рецепт шарлотки)))) 25.08.2009 18:26:11, Elechka
КошМарочка
я делаю так
3\4 яйца взбиваю со стаканом сахара (если яблоки сладкие можно меньше), добавляю 1\4 чайная ложка соды, а потом 1 стакан муки. Все ;-)
Яблоки порезанные заливаю этой смесью и усе ;-) Иногда по настроению насыпаю корицу.
25.08.2009 18:35:45, КошМарочка
Elechka
аха, пасиб))) 25.08.2009 18:44:03, Elechka
Tanita Tararam *нервным,  просьба, не читать :-)*
соду не надо :-)!!

рецепт по клику
25.08.2009 21:25:24, Tanita Tararam *нервным, просьба, не читать :-)*
КошМарочка
а зачем яблоки мукой посыпать?

Без соды тоже попробую, не люблю я ее...

а вот в бисквитное тесто по классике сначала взбивают белки в стоящую пену, потом по одному желтки, потом сахар и потом уже руками муку...
26.08.2009 00:52:13, КошМарочка
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А у меня почему-то, если так взбивать, потом сам пирог довольно твердой корочкой покрывается. А если не сильно взбивать, то мягкий тогда. Делаю, как у вас написано, только сахар в белки, а потом уже примешиваю желтки и муку. В этом дело? 27.08.2009 10:42:07, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Tanita Tararam
ббррр... рукой то зачем? там все легко вилочкой перемешивается или лопаткой. я просто руками - люблю :-) мукой, чтобы яблоки были кусочками типа... но это от сорта еще зависит. можете не посыпать, это не принципиально.
кстати, я яйца взбиваю сразу и белки и желтки. ну для этого пирога. но у меня миксер сам взбивает, пока я яблоки чищу и все такое... т.е. взбито в итоге отлично !
Удачи!
26.08.2009 09:12:43, Tanita Tararam
КошМарочка
;-) не рукой прямо, а ЕЕЗ миксера.
Согласна что и вместе яйца взбиваются, но как говорится, почувствуйте разницу ;-)

Для шарлотки я тоже вместе всегда взбиваю, а вот когда делаем настойщий бисквит - тогда лучше раздельно их взбивать
26.08.2009 10:29:28, КошМарочка
Tanita Tararam
аааа уффф :-) 26.08.2009 14:13:38, Tanita Tararam
Elechka
спасибо, завтра попробую))) 25.08.2009 23:13:08, Elechka
только без соды!!!:))))) 25.08.2009 23:42:50, kuzkina_mama, нескромная лицемерка:))
печеные яблоки:-) 25.08.2009 17:45:04, GalaNTka
КошМарочка
не интересно ;-))))
вчера, крупно оч порезала яблоки на шарлотку, получились печеные яблоки под тестом... Было вкусно
25.08.2009 18:36:19, КошМарочка
Tanita Tararam
хорошенькое дело :-) вынуть середку, посыпать сахаром (или без) или медом, орешки-корица по желанию...
а еще я тут закрыла пюре, не знаю, как это долго храниться. Вообще, называется яблоки в желе: на 1 кг яблок- 300 грамм сахара. выложить яблоки в противень, посыпать сахаром, поставить в духовку.Дать закипеть по всей поверхности... Я наверно передержала :-) либо от яблок еще зависит, в общем, у меня пюре получилось :-) И желе мало получилось... так что как закипит- сразу выключайте и по банкам. Получается, душевное пюре...
Еще есть варианты: штрудель, американский пай, яблочные пирожки в слоеном тесте.
Если что-то заинтересует, можно найти в альбоме.
Удачи!
25.08.2009 21:32:58, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!