Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как хранить вяленые помидоры?

Сейчас завялила первую порцию.
Собственно, помидоры вялились в газовой духовке на минимальном огне 4 часа. Из 2х кг. помидор получились одна двухсотграммовая и одна трехсотграммовая банки.
Банки с закручивающимися крышками были простерелизованы, в них я положила завяленые горячие помидоры, переложила их порезаным свежим чесноком, и залила до упора горячим растительным маслом с уксусом (на 100 гр. масла 1 ст. ложка уксуса), закрыла.
Вопрос: где такое хранить - в холодильнике или в шкафу? Если вообще такое сохранится. Прошу строго не судить, вялю помидоры первый раз.
22.08.2009 18:49:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
банки не стерилизую, заливаю оливковым маслом (холодным) - хранится прекрасно в шкафу. можно сухих трав насыпать (базилик, розмарин и тыды).
раст. масло само по себе консервант.
25.08.2009 12:42:19, zaraza
а уксус нужен? у меня брат туда еще клал травы, на веточках к-е продаются. 25.08.2009 12:01:19, LEO
я клала уксус, т.к. все-таки надеюсь это в обчном шкафу хранить, а не в холодильнике. 25.08.2009 12:02:47, Оля-Йоля
Я вяленые помидоры складывала в чистую, обданную кипятком, банку и закрывала такой же крышкой. Ничем не заливала. Храню в дверце холодильника. 1 год точно хранятся, на вкусе не отражается. 22.08.2009 22:11:31, vitundra
ЕЕ
Я хранила в шкафу. 22.08.2009 19:29:06, ЕЕ
т.е. данной обработки достаточно, чтобы продукт не испортился через пару месяцев? 22.08.2009 19:37:43, Оля-Йоля
ЕЕ
Я видела, что в Италии они вообще в типа эмалированных тазиках без крышки лежат... 25.08.2009 22:49:41, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!