Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста

Девочки, повод для сообщения грустный, предстоит организация поминок.Подскажите что обычно подают, и особенно, как делается кутья с изюмом.
14.07.2000 11:50:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем. 14.07.2000 13:39:25, Наташка
По-моему, обязательно варят борщ. 14.07.2000 14:22:40, Ирма
Да, я читала, что совсем по правилам должно быть около 6 "перемен", в т.ч. и первое. Кстати, компот кисель не заменяет 14.07.2000 15:42:24, Ма-Машка
КАТЕРина
"Для поминальной трапезы сервируется стол, который, в определенной степени, соответствует давно установившимся традициям. На нем обязательно присутствует кутья рисовое или пшеничное блюдо с изюмом и орехами, остатки которой впоследствии не выбрасываются, а отдаются птицам; постные блины, которые подаются присутствующим перед началом трапезы вместе с кутьей.
Чисто русской традицией является присутствие на столе стакана с водкой, накрытого кусочком черного хлеба, который как бы принадлежит усопшему.
Вообще поминальный стол отличается скромностью блюд и строгостью оформления."
14.07.2000 13:10:01, КАТЕРина
Наташа, помимо кутьи, варят кисель и пекут блины 14.07.2000 12:19:07, Ма-Машка
Наташ, я точно знаю, что неплохо бы в автобус взять бутерброды - после прощания надо немножко подкрепиться, пока домой ещё не приехали. 14.07.2000 12:07:49, Ирка
Кутья - в отваренный рис добавляете промытый изюм, и довариваете еще чуть-чуть. По традиции есть ее нужно руками. 14.07.2000 12:20:19, Tan Ya
Да, наверное нужно, но меня интересует именно традиционно русские обычаи, я знаю, что опдают блины и рисовую кашу. 14.07.2000 12:19:07, Наташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!