Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олилия

наполеон

добрый день!подскажите,пожа­луйста, проверенный и надежный рецепт торта наполеон.Заранее спасибо.
15.08.2009 15:43:35,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я делаю так:

Тесто:
300 гр. масла (или маргарина) из холодильника порубить ножом с 3 ст. муки (а я не рублю, я миксером смешиваю, перед этим доведя масло до комн. температуры), смешать с 3/4 ст. воды. В воду перед этим добавить по 1/2 ч.л. лимонной кислоты и соли.

Раскатать на 8-10 тонких коржей на столе, смачно посыпанном мукой.

Крем.
1. Сбить миксером 300 гр. сл. масла.
2. 3 яйца растереть с 1 ст.л. муки и 1 ст.л. крахмала.
3. Закипятить 1,5 ст. молока с 1 ст. сахара
4. Горячим молоком (3), добавляя его ложками постепенно, развести яйца (2) до жидкого состояния и влить в остатки горячего молока.
5. Остудив (4) до температуры парного молока, постепенно добавлять в масло (1) и взбивать, пока масса не увеличится вдвое.

Получается абсолютно замечательный крем!
16.08.2009 15:47:28, ЕЕ
Олилия
СПАСИБО! 16.08.2009 16:07:02, Олилия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!