Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может посоветуете?

день рождения скоро... на работу принято приносить тортики.. но нормальные стоят 400-500 каждый:), а людей человек 30... вот хочется и сэкономить, и вкусно всех угостить, но и не сильно трудозатратно;) Может восоветуете что-нибудь? Пожалуйста!
09.08.2009 13:59:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bus
Я очень часто на работу делаю браунизы. Получается быстро, недорогои всегда съедаются очень быстро. 09.08.2009 20:24:06, Bus
О!!!!!!!!
300гр сметаны+200гр масла сл,порубить муки столько сколько возьмет,т.е тесто должно быть шелковистое.Разделить на комочки в холодильник,и потом раскатав каждый корж выпекать его.
Крем может быть 33%взбитые сливки +варенье или фрукты,или глазурованные фрукты(фрукты пожарить и засыпать сахаром,можно добавить рюмку коньяка),а можно просто без сливок сделать банальный сливочный крем и будет слоеный торт.Расходы по деньгам:30руб-масло+46-50руб сметана(300гр)+мука всегда есть дома+78 33% сливки,они самые дорогие)+сахар(он тоже всегда есть дома)+фрукты любые,и того торт вам обойдется грубо 100-150р.Но конечно время потраченное на его изготовление
09.08.2009 17:46:54, Галя и из дома
Спасибо!
Один то я тоже слоеный собираюсь сделать, скорее всего - Наполеон, но этого мало... вот и думаю, чтобы еще малотрудозатратного, но эффектного можно сделать... Сейчас вот конфу прошерстила - про эклеры вспомнила.... но их сейчас много готовых продают...
09.08.2009 20:08:49, Спасибо!
так свои всегда вкуснее покупных,так что дерзайте,наделайте своих эклеров,у меня всегда на ура уходят 09.08.2009 20:44:49, Галя и
на самом деле если вы решите затеять сами испечь дома тортики, то получится не намного дешевле 09.08.2009 17:05:37, Зайчонок
ну это смотря какие.... 09.08.2009 20:09:48, Спасибо!
ну если шарлотку, то конечно дешевле, а если птичье молоко или винни-пух, то даже дороже магазинных получится, но вкуснее! 11.08.2009 12:12:23, Зайчонок
lemon juice
офф, наверное... а знаете, как всех за... этосамили те тортики? да забейте вы на ваше "принято", сейчас лето. купите большую дыню и большой арбуз, винограду хорошего, персиков. что там еще сейчас хорошего есть сезонного? все будут вам благодарны. как вспомню, так вздрогну эти бесконечные тортики, особенно в сезон повальных дней рождений. все же, как назло, рождаются в одно и тоже время. 09.08.2009 16:46:27, lemon juice
так фрукты тоже будут обязательно, так же как и конфеты... ну а про сезон - так именно я его и начинаю:))) 09.08.2009 19:56:20, Спасибо!
ага, а мужикам либо пиццы, либо бутербродиков организовать.. девочкам еще беру мороженое, все довольны) 09.08.2009 18:18:26, tuele
ну... у нас формат такой... просто всё с утра выставляется и поедается в течение дня... причем в кабинете нас полтора десятка, но из других отделов могут зайти в любой момент.... а бутерброды и мороженое не долго имеют товарный вид:) 09.08.2009 20:02:01, Спасибо!
СОгласна на все 100 09.08.2009 17:48:05, Галя и из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!