Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sacha

Что-нибудь простое

Ребенок мой сейчас в волонтерском лагере. И попросила прислать ей простеньких рецептов, но на 15 человек:-) Помогите идеями, пожалуйста... я совсем кулинар некудышный:-( Если что-нибудь с намеком на русский национальный колорит - так и вовсе хорошо, ибо лагерь иностранный, но не обязательно.
И еще интересуется пропорциями омлета, а я обычно "на глаз" намешиваю...
06.08.2009 17:50:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
духовка есть? 06.08.2009 22:47:10, Ольга-13
Imexy
мы в походах готовили каши с тушенкой, супы тоже с тушенкой. У вас какие условия? Мне кажется суп - это довольно просто, особенно на тушенке. Только без обжаривания овощей - на костре это сложновато, но возможно. Или тушеные овощи: на дно казана налить масло растительное туда порезанный лук, морковь (можно брусочками, можно кружочками), перец сладкий, помидоры если есть или лук, морковь, картошку, кабачки, перчика сладкого (если есть, не обязательно) все залить водой, чтобы чуть покрывала овощи, тушить до готовности картошки, затем можно добавить зелень и чеснок, опять же если есть. Про зелень - у нас в одном походе росло много зеленого лука и мы его активно использовали. Кстати, по-моему очень вкусно картофельное пюре с зеленым луком. Вообще ушеные овощи - это выход, если они есть конечно :)) У нас в походах их было очень мало - только на супы, были только каши и тушенка. 06.08.2009 21:45:39, Imexy
zaraza
про омлет: на одно яйцо одна столовая ложка молока. 06.08.2009 18:51:42, zaraza
Anitobus
это на вкус и цвет :) я с двумя яйцами минимум полстакана взбиваю. Он тогда воздушный такой! 06.08.2009 19:39:45, Anitobus
zaraza
конечно, дело вкуса. я не люблю когда много молока - мне нравится более плотный омлет. 07.08.2009 11:51:34, zaraza
а какие девайсы ей доступны? котел, кастрюля, сковорода, духовка?
простенькие рецепты - макароны по-флотски (это вам не какие-то спагетти болоньезе). омлеты с разными прижарками - картошка, грибы, помидоры, колбаса. на 15 человек - 15 яиц и пол-литра молока, думаю, будет нормально.
с русским колоритом - это каши. практически невозможно испортить рисовую. только для нее круглый рис нужен или хлопья.
06.08.2009 18:49:32, Маграт
кашу еще можно гречневую- и с мясом
а борщ? не подойдет?
блины, оладьи
06.08.2009 19:16:52, W.i.t.c.h.
гречневую кашу иностранцы не любят, у нее слишком специфический вкус.
вкусный борщ - сложно, блины долго.
06.08.2009 19:19:23, Маграт
ну как в лагере волонтеров те волонтеры могут быть сильно разборчивы в еде? они ж голодные должны быть после работы то... 06.08.2009 23:24:06, Альт
sacha
Да вот мне тоже каша в первую очередь в голову пришла. А потом я вспомнила, как в прошлый раз они гречку по всем магазинам разыскивали, а потом сами и ели, немцы отказались. А свеклу так и не нашли, не сезон типа:-) 06.08.2009 20:10:39, sacha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!