Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вспомнить блюдо из баклажанов..

Как называется грузинское блюдо с запеченными баклажанами зеленью и орехами? буду премного благодарна
02.08.2009 12:55:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
аджапсандали? 02.08.2009 20:37:39, lemon juice
нет)) 03.08.2009 10:26:45, Elена
не помню, как называется, делаю так: баклажаны запекаю, очищаю от шкурки и мелко рублю. можно через мясорубку. туда же мелко порубленные грецкие орехи, чеснок, зелень. посолить. можно добавить чуть масла, я не добавляю. 02.08.2009 17:41:09, Евa
да рецепт тот) 03.08.2009 10:26:37, Elена
VarNa
Вообще все грузинские блюда, в составе которых какой-нибудь овощ, грецкие орехи и кинза, называются пхали. Отдельное название встречала только для блюда из фасоли - лобио. 03.08.2009 15:28:44, VarNa
ура))спасибо огроменное!!! 03.08.2009 15:52:10, Elена
Это?

Сациви из баклажанов
Состав:

Баклажаны 200,
орехи грецкие 20,
лук репчатый 15,
чеснок 4,
перец молотый красный 0,5,
зелень сушеная 10,
уксус 50,
соль.
Приготовление:

Баклажаны, обрезав концы, надрезают вдоль, обдают кипятком, выдерживают в нем 5 мин. Затем выкладывают под пресс на 30-40 минут, после чего фаршируют половиной набора продуктов, указанных в раскладке. Оставшиеся продукты разводят слабым раствором уксуса, добавляют соль, заливают ими фаршированные баклажаны и маринуют 2-3 дня. Подают как холодную закуску.
02.08.2009 13:42:23, Panochka
не в том рецепте баклажаны запеченные а не маринованные, возможно разновидность сациви.. 02.08.2009 15:24:59, Elена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!