Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про соки

У нас опять стихийное бедствие под названием "яблочный год"

Хочу купить мощную соковыжималку и закатать побольше соков.

Кто имеет опыт? Прошу описание технологии (проверенной) что именно с этими соками делать, чтобы законсервировать?
01.08.2009 10:35:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нат2
только вчера знакомый мужик хвастался, что в прошлом году купил отечественную полупромышленную соковыжималку и доволен как слон, она похожа на старую совдеповскую, но диск большего размнра и отверстие куда кидать яблоки идет под углом (как водяная горка) яблоки засасываются сами, не нужно их туда пихать. говорит, что настолько обленились, что перестали полностью вычищать сердцевину, с косточками давит на "УРА" 01.08.2009 22:56:47, нат2
ЕЕ
А дальше-то что с соком делать???
Как его в банки закрывать?
03.08.2009 11:16:41, ЕЕ
нат2
довести до кипения, пару минут покипит и в стерилизованные банки 03.08.2009 22:14:16, нат2
Tanita Tararam
слушай, а не ты выступала за соковарку??? моя мама помучилась с соковыжималкой и решила, что соковарка- то, что нужно.
соковыжималку мои знакомые хвалят борк... но она какая то оч крутая :-)
а если говорить про соки, то еще одна знакомая практикует замораживать соки в пластиковых бутылках... ей нравится.
а если отойти от соковыжималок, то недавно вычитала рецепт желе из фруктов. там смысл на 1 кг ягод-яблок-что-там- у- вас- есть 300 грамм сахара, на противень и в духовку, подождать когда закипит по всей поверхности (противень взять глубокий, чтобы не убежало) и в банки. И все. Хранить в холодильнике. Но соки наверно тоже надо хранить в холодильнике?
А еще мне понравились просто сушенные яблоки... может не соковыжималку, а тут недавно кто-то хвалил сушилку для фруктов?
что-то я все не по делу :-)) прости!
01.08.2009 20:22:29, Tanita Tararam
ЕЕ
Да, я соковарку рекламировала и была ей довольна вот уже лет 10. Все мои в итоге стали пить вареные соки, как миленькие. НО! не Марина!!!

Так что вот срочно ищу как мне консервировать свежие соки :((

Насчет марки выжималки - я ищу такую, которая будет выжимать ведрами. До недавнего времени лидером этого направления была "Россошанка". В нее явлоки засыпают "живьем", разве что помыв предварительно.
Теперь, говорят, появилась лучше. Мне обещали ее достать. До осенних яблок еще есть время... Если твою маму заинтересует, то как узнаю название -напишу.

Но что-то никто не спешит делиться собственным опытом. У меня есть куча книг, но хотелось бы "живой" опыт.
01.08.2009 20:53:49, ЕЕ
Tanita Tararam
а! ты про консервирование соков??? ничего сказать не могу... это да. А Марина такие будет соки пить? может ей в принципе не нравятся яблочные? 01.08.2009 21:04:11, Tanita Tararam
Консервирую соки яблочные много лет. Пропускаю вместе с косточками через соковыжималку. Потом кипячу, по пути снимаю шум (много его обычно). Когда ближе к закипанию, шум становится погуще и его легче снимать. Банки стерилизую заранее. Закипевший очищенный сок в банки и закатать. Чем меньше времени кипит, тем лучше. Стоит и по 2 года в квартире нормально. 03.08.2009 19:46:29, YTV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!