Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Мой любимый летний рецепт

В благодарность за фасоль:) поделюсь овощным рецептиком из брокколи.
Брокколи, если свежая, то разделить на соцветия и минут 5 отварить, если замороженная - просто разморозить. В посудину для запекания (у меня стеклянная) кладем брокколи толстым слоем, сыпем соль, перец, смесь итальянских трав (типа как для пиццы), давленый чеснок. Сверху слой лука, порезанного кольцами. Заливаем майонезом. Отдельно режем несколько помидоров крупными кусками, перемешиваем в миске с солью, майонезом и опять-таки с итальянскими травами, выкладываем этот помидорный салатик слоем поверх лука. Запекаем в духовке на довольно сильном огне минут 30-40 (готовность определяю по степени зажаривания помидоров). За 2 минуты до готовности обильно посыпаем тертым сыром. Изумительно вкусно!
30.07.2009 16:44:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
если вдруг будет желание поэкспериментировать­, попробуйте сделать примерно тоже самое, только:
-без лука;
-вместо майонеза жирные сливки или жирную сметану;
- без помидоров (ну или хотя бы обесшкурить их);
- без сыра (ну или слегка тертым пармезаном припорошить -)).
ну и запекать уже отваренную капусту не стоит столько времени, минут 10-15 максимум, и то сырую, залить сливками и сразу в духовку.
понимаете, у брокколи очень нежный и тонкий вкус, глушить его таким количеством других ингредиентов, на мой взгляд, не стоит. от вкуса брокколи мало что останется. если будет желание провести такой эксперимент, то расскажите нам потом, какой из вариантов вам больше понравился -)
30.07.2009 17:12:46, zaraza
lemon juice
офф. преклоняюсь. это кроме шуток. 30.07.2009 18:26:49, lemon juice
zaraza
спасибо, но не очень понятно в связи с чем? -) 31.07.2009 11:30:06, zaraza
:)) я тоже. кроме шуток. ведь умеет, а так долго скрывала 30.07.2009 18:36:12, kuzkina_mama
[-] 31.07.2009 11:34:14, zaraza
[-] 31.07.2009 12:17:05, kuzkina_mama, с активной гражданской позицией
мда.... 31.07.2009 16:05:53, Димитрий
а что, для вас это стало неожиданностью? вот уж не думала! Да, Дима, для меня первична поддержка, особенно беременных и кормящих мамочек, а кулинария..., она даже не вторична. Зря вы меня тогда зацепили:))

или опять слишком тонко?:)
31.07.2009 19:32:30, kuzkina_mama
вы еще что нибудь придумайте про посетителей данной конфы - сдается мне, что представлять нас всех беременными и кормящими недостаточно сильно для активной гражданской позиции 03.08.2009 16:07:06, Димитрий
а вы ещё что нибудь придумайте про свои физиологические реакции - сдается мне, что иметь повышенную реактивность на печатное слово или фразеологический оборот не достаточно сильно для поддержки заразы.
Не юлите, Дима. это шутка, еси чо:) тоже небось думаете , что ревную :))
ну и конечно, у меня ещё хватает ума (пока) осознавать то, что сороколетний мужчина не может быть ни беременным ни кормящим.

но если вы так настаиваете, то я юлить не буду и намекну (оооочень тонко) на то, что известие о том, что я имею возможность узнать автора анонимных задеваний и оскорблений (и в мой адрес, естественно), до адресата дошло, но иногда особенности экзальтированной ( и не только)личности дают о себе знать.
Имея представление об уровне нанесённых обид:)), девочек в обиду не дам!

а что для вас может являться "достаточно сильно" для активной гражданской позиции?
03.08.2009 17:38:57, kuzkina_mama
[-] 04.08.2009 12:25:24, Димитрий
что такое происходит с человеком, когда он попадает в профильную конфу? Он автоматически из цельной личности превращается в анатомическую систему, по которой специализируется конфа? Значится в кулинарной я должна стать ЖКТ и так же относится к людям, а в интимной, не приведи Господи, половой системой? Логично?
это общее правило инет-общения, о котором я не подозреваю?
уверена, что не только я.
Целостая и гармоничная личность таковой остаётся всегда,
вне зависимости от места обитания и от того, чем набит её пищеварительный тракт.
никакое отношение к кулинарии не дают мне права общаться с людьми как с ЖКТ. и как мне кажется, никакое отношение к кулинарии не оправдывает вашей поддержки тех, кто таковыми являются.

Я в этом убеждена!
может попробуете разубедить?

Просто далианский снобизм какой-то (обожаю) "всегда, в любых человеческих отношениях можно
поставить дело так,чтобы полностью стать хозяином положения."

можете не отвечать, я сама себе щас отвечу:)) цитатой Дали.

я одним легким движением руки утихомирил восторги публики и добавил: "Думаю, после сегодняшнего выступления уже всякому ясно:догадаться перейти от Кружевницы к подсолнуху, потом от подсолнуха к носорогу, а от носорога прямо к цветной капусте способен только тот,
у кого действительно есть кое-что в голове." - из выступления в Сорбонне в декабре 1955г.
17.08.2009 00:09:25, kuzkina_mama, ГалА далианская:))
zaraza
вы правы, пишите, что хотите - это не мой личный форум, а общая конференция.
игнор - лучший метод в данном случае.
31.07.2009 12:38:52, zaraza
а могу я вас попросить просто не обижать и не задевать других, особенно тех, кто случайно заглянул и не в курсе здешних правил приличия? Я тоже понимаю, что это не мой личный форум, но прошу вас чисто по женски. Нам ли не понимать, что модные тенденции и споры из-за них в кулинарии были всегда , но есть ценности. нууу, те ИСТИНЫ, кот. вечны неизменны и постоянны для нормальных людей. Хотя бы на этом сайте, расчитанном в основном на беременных и кормящих мамочек. Пожалуйста, не обижайте их, тем более, что у вас прекрасно получается общаться нормально. А меня можете игнорировать, меня это точно не заденет и не обидит:)) 01.08.2009 12:36:17, kuzkina_mama
abri
она очень культурно слелала замечание,не давя...Ничего обидного в этом нету,это был просто правильный совет. 01.08.2009 14:23:56, abri
тогда мне не очень понятно, почему на такое же очень культурное моё замечание, тоже совершенно не давя, вот просто один в один :))) она объвинила меня в неприличном поведении и неровном к ней отношении, почему то одновременно интересуясь моей профессией?:))), а на попытки дать ей непрошенный, но тоже правильный совет, стала мне сочувствовать, а в конце так вообще не давя заявила, что в них не нуждается, и стала совсем не обидно плевать в глаза?:))) Вот чует моё сердце, что и ты и она и Д. здесь где-то что-то не договариваете, а вот где и что никак не могу понять :))) 01.08.2009 19:41:11, kuzkina_mama, ну совсем тупая:))
abri
...я бы не сказала...Ты хотела её задеть и задела. Не надо так эмоционально реагировать на всё. Иногда надо проходить мимо ;) 03.08.2009 16:31:45, abri
фигушки:)), кто с мечом, тот от меча и... 03.08.2009 17:41:27, kuzkina_mama
Ирокез
ОК, попробую.
А вкус брокколи, кстати, не пропадает, а очень хорошо оттеняется итальянскими травами. Вот именно это сочетание мне в этом блюде и нравится, а майонез, помидоры и т.д. - это уже второстепенно, как дополнение.
30.07.2009 17:31:22, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!