Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Идеи, советы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжаю агитировать за творог из замороженного кефира
По ссылке большие фото, аккуратно! и еще 2 фото вправо.
23.07.2009 12:48:00, Tanita Tararam
12 комментариев

Поддерживаю агитацию!!! Творожок изумительный получается, тоже давно такой делаю только для удобства не на марле, а в таперовском термосервирователе. И еще методом проб поняла, что из разного кефира получается разное количество творога.
23.07.2009 14:15:15, Lekssa



Плюс, что ничего варить не надо... получается, нежнейший... кремообразный что-ли.
удачи! 23.07.2009 13:09:27, Tanita Tararam

Читайте также
Идеальный хумус – как в ближневосточном кафе
Как приготовить идеальный хумус дома – чтобы он получился кремовым, нежным и без зернистости? Делимся базовым рецептом, секретами ресторанной текстуры и большой подборкой необычных вкусов – от свекольного и тыквенного до трюфельного и десертного.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.


