Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

я совсем не понимать....

что имеем: 1 кг дрожжевого теста, разделенного по 0.5 кг и замороженного в морозилке. тесто вчерашнее.
ещё имеем мать семейства, ни разу не державшая сие тесто в руках. Нахожусь в состоянии: надо и хочется чтото с этим сделать а что и как ни знаю НИ РАЗУ:)))))
научите и подскажите что с этим сожно сделать, и чтоб с первого раза уж не испортить:)
всем заранее спасибо!!!!!!!
20.07.2009 10:30:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы сделала пирожки несладкие. собсно, и делала - тоже ни разу до этого не пробовала. раскатать не очень тонко, неузким стаканом или кружкой пошире вырезать кружки. я делала неск. видов начинки - соленые груди с луком и свеж. укропом, яйца с зелен. луком, и мясной фарш с яйцом. с грибами вообще умопомрачительно получилось.

с домашним яблочн. повидлом тоже сделала, но повидло вытекло и подгорело. несъедобно получилось.
20.07.2009 15:00:23, ALora
Первая начинка - соленые груди? )))) 20.07.2009 22:34:04, Черноморская Крю
какая вы девушка зоркая:) гхрузди белые были:) 20.07.2009 23:39:03, ALora
Spunya
таким же образом, можно сделать и с капустой, которую надо потушить с луком, можно с морковкой, с чем xошь, короче, так же выложить на тесто и так же сверxу усеточить :))
20.07.2009 10:50:43, Spunya
а может лучше пиццу? что-то мне подсказывает, что тесто не сдобное, хлебное скорее всего. Я за пиццу!:)) или сдобу добавить предварительно, особенно если фруктовый печь 20.07.2009 12:05:39, kuzkina_mama
только раскатать тонко надо суметь. я не шмогла (тоже купила готовое дрожжевое), хорошо была рядом племянница, прошедшая трудовую закалку у своей бабушки - пирожки ей помогала печь на продажу.

пицца получилась на весь противень, тоненькая с многа-многа перцев, помидоров, лука и сыра. я объелась:)
20.07.2009 14:57:12, ALora
abri
тю...у меня знакомая в покупное тесто пихает и масло, и сахар и типа с него делает сдобное ;) ну,вроде нормально получается . Хотя я так не практикую и не советую,но ка видишь есть и такие ,которые так делают ;))) 20.07.2009 13:23:58, abri
Ольга-13
не очень-то в него запихнешь:-((( 20.07.2009 13:33:40, Ольга-13
abri
пироги-то я ела из такого "улучшенного" теста,но процесс "пихания" воочию не наблюдала,надо наверно на масстер-класс напроситься :)))Поглазеть как такое делают.Самой-то мне легче сразу нормальное тесто сделать :) 20.07.2009 13:46:49, abri
Spunya
можно и пиццу, просто мы ее не едим, я пор нее и не подумала:)) 20.07.2009 12:14:39, Spunya
Spunya
ну в таком случАе, что бы я сделала - один кусок размяла бы пальцАми по противню, к примеру, на него бы накидала чуть подпаренныx фруктов типа яблоко, груша, туда же суxофрукты, чтоб мягкие были. Потом из другого куска бы наделала полосочек и уложила сеткой, всё смазать ийцом и до коричневого цвета в дуxовку на 200 гр. это где-то минут 40 может.
Чтоб типа такого.
20.07.2009 10:48:48, Spunya
Ольга-13
кхе-кхе-кхе... я бы все-таки начала с того, что разморозила б его:-)) и дала немножко подойти
С другой стороныЮ я бы вчерашнее тесто и не морозила:-)
20.07.2009 11:44:47, Ольга-13
Spunya
аа, ну да, точно, как-то я сразу уx! :)) 20.07.2009 11:50:00, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!