Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

abri про сухофрукты

там ниже прозвучала мысль, что мол, лучше всего делать сухофрукты самому
надо заметить, что при всей свой железной абсолютной правильности, мысль эта не учитывает нескольких моментов - а, точнее, двух:

1) многие фрукты не переносят транспортировки в состоянии идеальной для сушки зрелости - например, абрикосы снимают всегда недозрелыми, поэтому, скажем, курага, если она и получится, будет совершенно не такой вкусной как сделаная на месте произрастания - в Турции или в Средней Азии, как не крути - там-то ее делают из полностью созревших, а не из пожелтевших, сорванных зелеными
2) многие фрукты приезжают сюда уже обработанные всякой разной химией - для надежной транспортировки и лежкости

т.е. ежели на твоем, скажем, огороде, растет инжир, то ты можешь навялить сам, конечно, и это будет инжир не обработанный диоксидом серы, и он будет супер
вопрос только в наличии дерева в огороде
16.07.2009 15:44:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
У меня растёт - не знаю, что с ним делать 16.07.2009 21:12:30, Birke
не все, кстати, сорта одинаково вялят
вот в Хорватии, особенно в Долмации, растет инжир такого сорта, который можно вялить недозрелым, зеленым - отчего он получается не такой приторно сладкий, как в остальном средиземноморье (да и в других странах) - и очень нежный
17.07.2009 11:45:26, Димитрий
А у меня крыжовниковый куст смородиной разродился. :) 17.07.2009 03:04:18, bacardi
abri
Мысль была недоразвитой :)))Полностью согласна,суждение правильное про не местную продукцию,и срывают её зеленой, и обрабатывают для транспортировки :(

off.Кста,24-105/4 вертела в руках,такой приятный,отзывы других про связку с кропом усилили мнение,что не стоит его мне покупать ... Ах,да я уже счастливый обладатель боди полтинника :)Я ,конечно,жуткая хвастушка,но у меня есть "тушка" :Р
16.07.2009 16:26:37, abri
отлично!
да, дорогую оптику для FF покупать на кроп не имеет смысла
отчего я и хочу пятерку
17.07.2009 11:43:45, Димитрий
abri
А сейчас какая оптика в наличии имеется? Интересно. 17.07.2009 15:25:08, abri
Лен, вот ты не представляешь, как я за тебя рада!!!:)) уверена, что скоро ты нас порадуешь прекрасными снимками 16.07.2009 20:18:41, kuzkina_mama
abri
Тань,спасиб :) пока ещё не прочувствовала радость,для неё надо объектив(ы). 17.07.2009 00:41:39, abri
надеюсь, за этим дело не станет, неча такой технике простаивать:) 17.07.2009 01:16:05, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!