Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.07.2009 17:42:23

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Блин, ну что за мода темы переносить, человек же хотел вполне определённым людям что-то сказать. 11.07.2009 22:46:10, al_gol
lemon juice
ужасный бред получается, согласна. 12.07.2009 09:53:18, lemon juice
ага, я вообще люблю рыбу в фольге готовить больше, чем в сковородке - запаха рыбного почти нет, да и диетичнее, на мой взгляд, а пользы больше) 11.07.2009 19:22:42, liones
Если бы позвали в гости, я б от такой рыбки не отказалась! :) 11.07.2009 19:19:00, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
:-)
а гости - это хорошо, особенно, когда рыбкой от Забавы на полгода запаслись)
приходите, будем рады)
11.07.2009 19:23:57, liones
Спасибо, вот только вчера на Протасовку села, но раз на полгода запаслись, то я ещё поспею ;)))))))) 11.07.2009 19:28:41, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
:-))))) 11.07.2009 19:29:28, liones
jane_lk
Я посчитала, мне этой коробочки на 2 месяца хватит :) 11.07.2009 19:26:16, jane_lk
:-) нам на двоих /максимум троих на полгода точно) едоки еще те) 11.07.2009 19:28:55, liones
А я положила, не разрезая, а целиком два куска на лист фольги, посыпала перцем и солькой (немного совсем), сверху укропчика бросила - и через двадцать минут было готово вкуснейшее блюдо, при этом в наличии было холодное белое вино и запеканка из макарон с сыром и грибочками, которая готовилась тут же, в духовке, параллельно с треской)
Вкуснейший ужин был у нас сегодня.
Спасибо, Наташа, за рыбку, она превосходна!!! Зря я немного сомневалась.
11.07.2009 19:10:55, liones
jane_lk
Фольгу заворачивали? Звиняюсь, если вопрос покажется глупым, просто я предпочитаю подробные описания, в которых не надо додумывать :) А так вариант наверно оптимальный, и сок рыбный сохранится и не будет сырно-майнезной составляющей. Обязательно попробую! 11.07.2009 19:13:56, jane_lk
сока было нормально, поэтому рыбешка не была сухой, а пропиталась собственным)
сильно сверху не заворачивала, не старалась особенно, просто ладонями примяла
11.07.2009 19:17:16, liones
ЕК настоящая
Если завернуть в фольгу плотно, то лучше туда же предварительно овощей накидать (фасоль стручковая, морковь, картошка). Иначе рыба проварится и будет плавать в воде, рассыпавшись. А так - хоть овощи в этой влаге потушатся.
Хотя, может и не всякая рыба. Но даже горбуша в таком случае получается жидкой.:)
11.07.2009 19:16:18, ЕК настоящая
jane_lk
Так, уже что-то проясняется :) будем оставлять дырдочки сверху :) 11.07.2009 19:20:22, jane_lk
не, не рассыпалась она за двадцать минут нисколько, да и горбуша, даже будучи замороженной, у меня не плавает, не знаю, почему, может потому что мою и обмакиваю ее в бумажном полотенце чуток)
а может и духовка такая, у всех по разному может получиться)
11.07.2009 19:18:59, liones
ЕК настоящая
Это потому что Вы, как я выше увидела, не плотно заворачивали. Мне как раз так нравится больше всего: и в духовке чисто, и рыба не сухая и не уха. :) 11.07.2009 19:20:24, ЕК настоящая
jane_lk
Девы, спасибо за критику, она несомненно полезна.
Согласна, что рецепт не самый здоровый. Но, простите дуру, мне фраза "Соль, перчик, лимон, травки" ни о чем не говорит, что потом с рыбой делать, куда ее с таким составом пихать? Я честно, не знаю других способ приготовить рыбу кроме как "обвалять в муке и пожарить", и вот так вот запечь.
НАУЧИТЕ! Желательно расписать все пошагово :)
Заранее премного благодарна :))
11.07.2009 18:30:48, jane_lk
Паралоновая котлета
а при чем тут здоровый или нет, я вот знаю, что это все равно вкусно, в гостях вечно и рыба и мясо такое ..намайнезенное, сырно жирное:) но я с удовольствием ем его в гостях и мне нра , ем для разнообразия, но вот лично я люблю простую еду, чтоб вкусы не смешивались, т.ч. лично я только парную или на огне:) и мясо и рыбу.
но и не отрицаю интересный вкус таких вот блюд как у вас:)

мир многообразен всеж:)

если вам нра, то и делайтек так на здоровье:) ведь не просто так 2 порции схавали:)виднло понравилось.
11.07.2009 18:34:51, Паралоновая котлета
jane_lk
Ну все равно же интересно узнать как еще можно приготовить :) Рыбы-то пол-морозилки лежит :)
Я вот по-честному сказать тоже бы предпочла чего попроще, а из-за мужа приходися вот так извращаться, он именно рыбу в "чистом виде" есть не будет :((
11.07.2009 18:39:33, jane_lk
ЕК настоящая
Делюсь. Спецом для Вашего мужа, ибо мой обожает это блюдо, а мне как-то фиолетово, мне хорошо и просто кусок рыбы посолить и пожарить. Максимум - обвалять в яйце и чуточку в муке. :)
Ёмкость типа сотейника (глубокая сковорода с отстегивающейся ручкой или кастрюля из толстого стекла для СВЧ) смазываем раст. маслом (не наливать, просто смазать),
кладем слой картошки, нарезанной ломтиками (7-10 мм - чем меньше тара, тем тоньше ломтики). Ломтики кладутся в 2-3 слоя, просаливаются между слоями. Общая толщина слоя картошки не более 3 см.
Дальше нужен лук. Тонкими полукольцами. Его я кладу только когда сама точно не буду это есть.:))) Не ем лук потому что.:)
Дальше - рыба. Целиком кусок филе или кусочками - Ваше дело. Я кладу филейные куски, закрывая всю картошку. Солим, бросаем траву всякую. Поверх рыбы - тоооооооненькие ломтики лимона. Если кожура толстая - ее предварительно срезать, тонкую оставляем - она вкус хороший придает. Лимон должен быть очень тонко нарезан, иначе он будет выдираться изо рта, не будет откусываться и резаться.
Поверх - немного сметаны. Можно (о,ужас, гурманы!) - майонез. Но реально немного, просто размазать. Задача - чтобы влага вся от рыбы не выпарилась, немного масла попало вниз, и картошка пропеклась и не слиплась.
Слой помидоров (тонко нарезанных, кожуру лучше снять).
Теперь яйца. Этот слой, как и лук - на любителя.
2-3 яйца перемешиваем в чашке, солим, добавляем травы, заливаем помидоры.
Тертый или мелко нарезанный твердый сыр. Чем соленее - тем вкуснее.
Но можно и без него.:)
Сметана или майонез - совсем немного, просто помазать. Если яйца и сыр кладем, то поверх обязательно сметану или майонез чуть побольше, т.к. в противном случае сыр засохнет, яйца тоже.

Сотейник в духовку. Прим. 180 град. на 40 минут. Но проверять надо, т.к. готовность зависит от посуды, от толщины блюда.
11.07.2009 19:05:38, ЕК настоящая
murzzzzzilka
А еще из трески получается шикарная рыба под маринадом... Если будет интересно, узнаю у мамы рецепт. Вкуснее, чем у нее и именно из трески, ни разу в жизни не ела. 11.07.2009 20:12:22, murzzzzzilka
jane_lk
Да-да-дааааааааааааа, интересно! Я обожаю рыбу под маринадом, а сама готовить не умею :(( 11.07.2009 20:37:11, jane_lk
murzzzzzilka
Рыбу надо пожарить. И приготовить маринад. Пассеровать сначала лук, затем добавить морковь (много моркови), чуть-чуть уксуса, чуть-чуть сахара, соль, перец горошком, гвоздику и тушить до готовности. Рыбу разобрать на кусочки и укладывать слоями - слой рыбы, слой маринада и т.д.. Охладить. Можно и в горячем виде есть, но мы привыкли в охлажденном. 11.07.2009 22:57:16, murzzzzzilka
ЕК настоящая
Интересно. Хотя, сознаюсь, я рыбу по вкусу не отличаю практически.:) Рыба - она и есть рыба.:)
Из соусов к ней люблю Наршараб.
11.07.2009 20:19:34, ЕК настоящая
jane_lk
Спасибо! Наверно действительно стоит майонез заменить на сметану :) А я лук в таких блюдах обожаю :) специально собираю его со всей сковородки :) 11.07.2009 19:10:37, jane_lk
ИМХО имхастое, но что осталось от вкуса рыбки после слоя сыра с маянезом. Она сама по себе такая вкусная. Соль, перчик, лимон, травки. Максимум слой помидорок. 11.07.2009 18:15:58, Дарёна(в сист.darena33)
murzzzzzilka
А какой есть соус к рыбе из сливок, лимона, шпината и трав - маааамаааа!!!! 11.07.2009 20:09:30, murzzzzzilka
jane_lk
А чего не делимся? чего только дразнимся? :)) 11.07.2009 20:16:59, jane_lk
murzzzzzilka
Эх, если б я знала точный рецепт:-(
Пробовала его у друзей на ДР, а им готовил еду дядечка, у которого свой ресторан. Все, что я знаю - это ингридиенты, которые я перечислила... Надеялась, что сейчас кто-нибудь скажет: "О, да, как же, как же, знаю такой соус"... :-)
11.07.2009 22:59:39, murzzzzzilka
Belka67
А я молодой ткемали к рыбе люблю. Именно молодой. Он такой зелёный. По вкусу кисло-пряный. Но состав "из сливок, лимона, шпината и трав"... вызвал крайне обыльное слюновыделение ))) Просьба - поконкретнее про соус. 11.07.2009 20:16:49, Belka67
jane_lk
и ткемаль запишем, завтра как раз в ашанчик собираемся, и тетрадочка со списком рядышком лежит, сразу в тетрадочку и запишу :)) 11.07.2009 20:39:07, jane_lk
Belka67
А если ещё вино белое... холодное... итальянское... 11.07.2009 18:58:24, Belka67
ЕК настоящая
Но можно и красное, сладкое, нехолодное, фанагорийское... 11.07.2009 19:08:12, ЕК настоящая
я с Вами согласна, но на вкус и цвет... 11.07.2009 18:22:50, Партизан-ка
Присоединюсь к имхе, пожалуй :) Там и помидорки лишние, хорошая рыба лучше всего выглядит в сольной программе, мне кажется. Ну, да это дело вкуса. 11.07.2009 18:22:48, Унтолюб (в системе - Untolub)
Паралоновая котлета
ничего:)но получилось просто вкусное блюдо, где все ингридиенты слились в один вкус с разными тонами....в т.ч. и рыбки, короче дополнили и перемешались друг с другом:)
но вот чтоб почуять именно рыбу, надо конечно готовить по другому:)
как собсно и мясо.
эх, потому я так и не готовлю, "пугают" меня такие рецепты:)
хотя вкусно получается, я знаю точно:)
11.07.2009 18:21:23, Паралоновая котлета
jane_lk
Нормально осталось, не переживайте :) 11.07.2009 18:19:43, jane_lk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!