Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа, с вопросом

Покупное слоеное тесто. Самой можно сделать?

очень хочется под рукой иметь, но не покупное (кто его знает, что там внутри). Можно ли сделать и заморозить порциями, типа как фабричное? Расскажите, кто-нибудь так делает?
А дрожжевое обыкновенное тесто можно приготовить и заморозить? и сколько хранить? И как размораживать?
10.07.2009 21:14:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
...я-то покупаю,но по ссылочке так сказать облегченный метод, на него засматриваюсь ;)
С заморозкой дрожжевого у меня не сложилось.Я к нему и так и эдак :(( Мне проще безопарным быстренько сделать...
10.07.2009 21:43:33, abri
Spunya
Лена, ты как всегда кладезь!:) И когда я уже освою ЖЖ..спасибо! сделаю обязательно. 10.07.2009 23:56:46, Spunya
фа
Спасибо. По ссылке в комментариях есть указание на температуру 17 градусов в кухне. Я уже с подобными требованиями сталкивалась. Не представляю, как возможно создать в кухне специально такой режим. И слоев в моих книжечках побольше делается (32, 64). Надо попробовать всего 4.
А заморозить и хранить потом месяцами можно его?
10.07.2009 22:05:10, фа
abri
ну да можно хранить долго. 10.07.2009 22:16:47, abri
эx! давно xотела этот способ предложить, да не решилась. Запатентовать надо было :) 10.07.2009 21:57:40, bacardi
abri
его уже в старой книжке печатали, так что ты не успела.... :)))
Это способ изготовления слоеного теста в книге "Полезные советы" за 1959 год в разделе "Узбекская кухня", рецепт назывался "Тандыр-самса"(по ссылке )
10.07.2009 22:12:06, abri
ага, но я то сама придумала :) А ссылочку возьму. 11.07.2009 16:46:54, bacardi
abri
кста...в этом варианте ни гу-гу про температуру в помещении. 10.07.2009 22:14:04, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!