Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Девушки, думаю у вас лучше такое спрашивать, посоветуйте пожалуйста, что можно наготовить мужчине на время отъезда? уезжаю вообще на пару недель, но хотелось бы на подольше оставить, хотя бы на неделю...))
и ещё- что берут с собой в поезд на двое суток? я с ребёнком (4 года), поэтому тоже бы приготовленное хотелось взять..
09.07.2009 15:27:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое! а то до отъезда времени мало уже, а мыслей не было... теперь всё проще!:) 09.07.2009 21:31:57, ивушка
Для мужа совсем не проблема. Мясные и овощные блюда очень неплохо замораживаются. Я для всей семьи замораживаю еду перед отъездом в отпуск, чтобы по возвращении можно было быстро и вкусно поесть. Из моего опыта, замораживать лучше небольшими порциями, а размораживать постепенно. Если размораживать в микроволновке, то на малой мощности. Единственное, что мне совсем не понравилось после заморозки-разморозки, это картошка.

Про поезд я тоже где-то читала, что классические куры и яйца на самом деле плохо переносят тепло. На первый день бы взяла что-нибудь типа макарон с сыром, а на второй - детские баночки ребёнку, а себе - какой-нибудь концентрат, который кипятком заливаетя или что-нибудь консервированное. Ну, и, конечно, фрукты-овощи-печенье. В поезде наверное будут предлагать всякие чипсы и шоколадки, так что я бы наверное и что-то в этом роде с собой взяла известных мне марок, если бы ребёнок это ел.
09.07.2009 18:40:15, Учитель каллиграфии
Birke
В поезд очень НЕ советую брать курицу и варёные яйца :(. Тем более, на ДВОЕ суток.
Я бы взяла то, что заведомо не испортится : неубиваемые "йогурты" типа "Чудо" (те, которые не надо в холодильнике хранить), печенье, плавленый сыр, хлеб долгого хранения или хлебную соломку. Для ребёнка я бы купила фруктовое пюре (детское питание, малышовое) в стеклянных баночках.
Если так уж хочется взять приготовленную еду, я бы посоветовала пирожки с рисом или яблоками. Но без яиц.
Для мужа я теряюсь в догадках...может быть , порционные куски мяса (стейки) заморозить ? Чтобы кусок вытащить и пожарить ?
09.07.2009 18:04:07, Birke
Моя подруга долгое время прожив в Ираке,а потом на Бахрейне морозила ВСЁ!даже суп разливала по тарелкам и в морозилку.Муж приходил,в микроволновку суп и все.
А так конечно согласна,котлеты,бли­нчики с мясом,тушеное мясо,голубцы,пирожки­,пельмени с сосисками никто не отменял,макарон то он может себе сварить сам.
А в дорогу я стакими детьми когда ездела всегда жарила котлеты или запекала мясо,но можно и курицу традиционно
09.07.2009 17:53:05, Галя и
для мужа- бульон можно заморозить, пельмени сделать (если есть охота), котлеты. с собой обычно берут вареные яйца, картошку, жар. курицу/котлеты, хлеб, сыр - лучше в коробочке типа виола или дружба. овощи- помидоры, огурцы, можно взять яблоки зеленые. сервелат или с/к колбасу, сок-чай вода. моя свекровь берет предварительно замороженный йогурт или творог (чтоб дольше не таял, заворачивает в фольгу). 09.07.2009 17:19:17, LEO
нажаренные котлеты в морозилке прекрасно хранятся:))
потом греешь - и все.
09.07.2009 16:09:50, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!