Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenika

Доска деревянная - вопрос

Купила разделочную доску в Икее, светлая, наверное береза. Ее нужно как-то обрабатывать перед использованием? Что-то вспоминается про подсолнечное масло, но смутно. Поделитесь опытом плиз. В инете что-то ничего дельного не нашла.
06.07.2009 14:02:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маслом можно время от времени доску пропитывать, только не растительным, а минеральным. После пропитки вытереть поверхность и дать хорошо высохнуть. Такая обработка продлевает жизнь доски, т к масло препятствует проникновению влаги в дерево. 06.07.2009 16:38:48, Учитель каллиграфии
минеральным? это машинным что ли? Шелл-Кастрол-Тебойл? 06.07.2009 16:40:37, Димитрий
Лютики-цветочки
Минеральное масло продается в аптеке под именем "Вазелиновое" масло. Его назначают во внутрь даже детям. 09.07.2009 16:57:00, Лютики-цветочки
Вот спасибо! Даже не столько за масло, сколько за слово. Теперь буду знать, как оно называется. 09.07.2009 18:44:52, Учитель каллиграфии
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
а вдруг она потом того...уедет?:) 07.07.2009 20:07:47, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
А кто его знает! На моей доске так было написано по-английски: mineral oil. Может, это он, "ложный друг переводчика"? Как оно по-русски называется? 06.07.2009 23:59:59, Учитель каллиграфии
я б не стал, протер бы рафинированным маслом растительным 07.07.2009 11:33:26, Димитрий
Elenika
Спасибо, так и сделала. 07.07.2009 15:43:40, Elenika
Spunya
да ничем не обрабатывала, помыла да и всё.. 06.07.2009 14:28:06, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!