Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинина в фольге, салаты

Хочу запечь на НГ свинину в фольге. Как делать - в принципе, представляю - натыкать чесноком, обмазать специями и солью, завернуть и - в духовку. Вопрос: на какой температуре готовить, чтобы не сгорело ничего??? Как долго???
Кстати, может, кто знает более оригинатьный способ запекания свинины - буду признательна!!!
И еще вопросик: поделитесь рецептами несложных и вкусных, а главное проверенных салатов!!! А то в голове только оливье да крабовые палочки :(
Заранее спасибо!!!
27.12.2001 16:18:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы - рецепты!!! А еще салаты знаете? :) 28.12.2001 19:30:04, Ullia
В фольге ничего не сгорит :) А мясо готовить - чем проще, тем лучше, оно само по себе вкуснее, чем с изысками :), так что с чесночком - в самый раз :))) 28.12.2001 16:21:05, ТД
Викоша
Мне салатик этот очень понравился.
Скумбрию горячего копчения (как вариант - петушки) очистить, главное, косточки вынуть, размять вилкой, добавить яйца, мелко накрошенные, немного тертого сыра (твердого), майонез.
Нежно, вкусно и сытно.
На одну среднюю скумбрию - 4 яйца, сыра - немного, "на глазок".
28.12.2001 11:50:55, Викоша
а мы без яиц делаем, но согласны - вкусно 28.12.2001 17:20:02, надежда
Буженина домашняя
Кусок свиной вырезки нашпиговать разрезенными пополам дольками чеснока. Обмазать мясо смесью из горчицы, красного и черного перца и соли. Завернуть в фольгу, отправить в духовку и держать там при температуре 250 градусов в течение часа. Вытащить, дать остыть прямо в фольге и кушать.
свинина 800-900 г.
чеснок 3-4 зубчика
горчица 2 ст. л.
перец черный молотый
перец красный молотый
соль
фольга
27.12.2001 18:03:26, Milly
Буженина.... НЯМ! Только я шпигую мелко порезанным чесногом, смешанным с мелко порезанным готовым салом без шкуры, солью и черным молотым перцем. Она тогда сочнее получается, но совершенно не мокрая :) 27.12.2001 20:47:10, Теплый плед
3 - 4 слоя фольги ( обязат. чтоб дырок не было). 200 -220 гр, 1,5 - 2 часа в зависимости от веса. 27.12.2001 16:21:36, надежда
Лискa
Хм, а вот у меня, как тщательно я ни заворачивай мясо в фольгу, все равно откуда-то вытекает сок %(( Я уж не знаю что делать :)) 28.12.2001 02:44:16, Лискa
Я в один слой заворачиваю и ничего не вытекает, наверное где-то фольгу вы рвете :( 28.12.2001 23:17:21, Йоко
попробуй положить слой фольги больше, и швы сильно сжать , а потом сильно и несколько раз завернуть , желательно швы класть на верх. 28.12.2001 20:05:55, надежда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!