Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

офф: голодная семья - как у вас?

«Моя семья будет голодать!» - мстительно думала я, выливая 3 литра борща в унитаз.

«Моя семья будет долго-долго голодать. Неделю, не меньше!» - и горшочек с тушеным мясом туда же.

«Моя семья вообще ничего не знает про голод!» - и три котлеты (выброшены в пропасть) смылись водой в неизвестном направлении...

Огромный запас еды (например, эфиопская семья могла бы кормиться этим неделю!) мои домашние не съели: не хочу-не буду-мам, дай печеньку-а я (вовсе и не заяц) не голодный!

Неизбежный вопрос – что делать? Что этим любимым гурманам готовить? Хочется посадить их всех на хлеб и воду. Хорошая такая диетка... :)
22.06.2009 16:37:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
у нас дома нет ни колбасы, ни печенюшек... и если мама сказала есть, значит есть:) 25.06.2009 13:13:58, Дара
Гарпия
Посадить на хлеб и воду. Серьезно. Я не представляю, что я бы выбрасывала наготовленное своими трудами, стоившее денег и свежее блюдо только потому, что кто-то, видите ли хотел печенья. Стояло бы пока не съедено, ничего другого не предлагается. 23.06.2009 13:42:29, Гарпия
УникаЛьнаЯ
Ой... Я готовлю что-то одно. Всем. Кто не хочет - сам берет банана или что найдет и может бытьсвободен :) Приготовленное является "дежурным блюдом", пока его не съедят... 22.06.2009 23:33:55, УникаЛьнаЯ
не давать перекусов (строго, кормить по режиму - прямо по часам как в детском саду), спрашивать заранее что ребенок желает на ужин/обед и готовить объемом в 2 раза меньше. А вообще, такое бывает - отсутствие аппетита. Поголодает пару денечков и опять есть попросит 22.06.2009 19:03:52, ЛизАнька
АСЬКА
А у меня на этот случай есть собака! :) я ее называю УУО (универсальный уничтожитель отходов). А вообще у меня все съедается, клювом не щелкай, у меня ребенка старшего оооооооочень трудно накормить с его гастритом. Вот тот ничо не есть и все бы полетелобы туда же, если бы не УУО. А я себе голову сломала, что бы приготовить вообще. Я тихо уже начинаю ненавидеть готовку. 22.06.2009 18:44:54, АСЬКА
Maxima
:))) мне нужна хрюшка :))) и срочно! 22.06.2009 20:18:38, Maxima
Есть несколько вариантов решения этой животрепещущей для нас проблемы:
1. Таки не готовить. Есть муж, который далеко не безрукий. У детей есть язык - проголодаются, сами запросят и борща, и котлет, и тушеного мяса. А пока - пущай едят хлеб с маслом и макароны-каши в папином исполнении. При этом все печеньки и прочий снэк в доме не держать.
2. Готовить что-то очень простое (временно), что точно съестся и не залежится (из чего можно назавтра сделать салатик, запеканочку и т.п.). Не будет жалко своих трудов.
3. Ничем больше не кормить. Не позволять есть между едой. Тогда вынуждены будут есть ваше. Но надо чтобы муж не саботировал)))
4. Готовить вкусненькое и сразу половину замораживать. Хотите? - ешьте, не хотите - я поем, остальное заморожу, а потом с наслаждением разморожу и съем (или вы съедите, когда проголодаетесь)))). А не ждать, наливаясь злобой, когда они начнут в холодильнике плесенью покрываться, мои деликатесы.
Я готовлю вкусно, с душой и большими трудо- и временными затратами, и мне до слез обидно, когда потом не едят-не хотят-носом воротят. И поменьше балуйте, ИМХО)))
22.06.2009 17:18:47, Цикада
Maxima
хороший ответ!
но у меня вопросы :)
1. меня кто будет кормить? муж уходит в 8, приходит в 19ч - когда ему покупать продукты и готовить???
2. готовить и замораживать - беее, мне лично такое совсем
не вкусно :(((((
3. снэков дома нет. Я противница этого. Есть же хлеб и печенье для Михи. И всегда гора фруктов! забаррикадировать дверь на кухню?:))))
22.06.2009 17:33:14, Maxima
продукты в утконосе хорошо заказывать :) 22.06.2009 19:01:05, ЛизАнька
а вы попробуйте свежезамороженное, а потом размороженное в СВЧ - не отличите от свежеприготовленного­, чесслово. Если бы было беее... , я бы не ела)))
продукты можно покупать в выходные, а после 19 можно много чего приготовить, ИМХО, конечно. Если муж есть ваше, то, конечно, а если хочется его немного повоспитывать, приучить ценить ваш труд, то ничего ужасного в том, что он сварит себе и маленьким привиредам картошку с маслом или макароны с сыром после 19-ти я лично не вижу.
Сами себе готовьте и предлагайте остальным. Когда не хотят - морожу, больше ничего не даю. Или все вопросы к папе))),
Печенье, ИМХО, есть снэк, да еще какой;)
22.06.2009 17:46:40, Цикада
выстраданное, зато абсолютно все в точку! :) 22.06.2009 17:22:14, margass
Mary-Lea
Ну как - очень просто. Всякие печеньки просто не покупаются. Вааще. Зато фруктов должен быть полный ящик. Но они не насыщают *-)
Готовлю примерно по очереди любимые блюда каждого. Один денечек один голодный, другой - второй...
22.06.2009 16:51:23, Mary-Lea
Maxima
фруктовая корзина прям ломится: сливы, персики, яблоки, груши, бананы, виноград, черешня. Да, еще ягоды - клубника, малина, голубика, ежевика

печенье есть для Михи, старшая дочка его выпрашивает :)
22.06.2009 16:58:00, Maxima
Mary-Lea
А у меня ни для кого печенья нет *-) Без исключений *-)
У нас у старшего куча аллергий. И у 9-летки проблемы. И папа с проблемами с желудком. Поэтому все в доме едят диетическую еду.
Не готовлю и не покупаю то, чего нельзя хоть одному.
Шоколада, бобовых, сливок, сметаны и прочих жирных молочных продуктов в доме нет вааще. Яйца в чистом виде тоже никому не даю, чтобы не дразнить некоторых аллергиков *-)
Мелкий не исключение из этого правила *-)
22.06.2009 17:04:09, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Гыыы))) Поэтому я практически и не готовлю))) Или готовлю только то, что точно знаю - съедят)))) А уж готовить впрок - вообще в страшном сне не приснится))))) 22.06.2009 16:49:37, Еленкин (ех.lenkin73)
Maxima
а я просто задолбалась, простите, готовить каждый день!
вот, решила приготовить на 2-3 дня - на те :(
22.06.2009 16:58:40, Maxima
дааа, а домашние быстро портятся, когда мама начинает готовить каждый день, да еще и по нескольку раз в день, да еще и каждому свое, да еще и по нескольку блюд. А потом: "Это Маше, а я это не заказывал". Плавали-знаем))) 22.06.2009 17:48:30, Цикада
точно, набалованные. Мои такие же. Муж второй раз суп есть не будет, выливаю кастрюльками. Сын издевается - дома вообще не ест, ест в саду без проблем, а у бабушки так вообще просит "дайте супу, не могу больше терпеть, етсь хочу" А дома я за ним бегаю с тарелкой. Но не готовить у вас не получится, все привыкли. Чтобы не было перекусов надо не просто убирать, а не покупать и печеньки, и фрукты. Фрукты притупляют чувство голода, т.к. сладкие. Просто когда совсем нечего будет схватить, будут хоть 1-2 раза в день но есть нормально. Мне к сожалению собственный совет не подходит - муж зловредно-требовательный - нужно чтобы что что-то к чаю всегда было, еда новенькая через день, а по вечерам еще "вкусненькое" клянчит 23.06.2009 02:04:34, Nadek
Еленкин (ех.lenkin73)
Так и я не готовлю каждый день))) Еще никто не умер)))) 22.06.2009 17:41:33, Еленкин (ех.lenkin73)
помогает :),диета, так сказать, иногда... правда, если муж не будет есть в обед где-нибудь...,
вот иногда замотаешься ТАК, что со всеми занятиями старшей, врачами всякоразными, другими делами, прогулками итп, ну просто нет времени сварганить ужин... вот именно после таких дней хорошего ужина или обеда все ждут не дождутся и через каждые пять минут прибегают на кухню с вопросом "когда будет готово?"...
у нас , правда, диетой особо не назовешь, дни когда я не готовлю нормально, так как на ужин обычно в такие дни макароны с сыром :), хотя Алька иногда страдает "опять макароны? а есть что-нибудь кроме макарон?" :)
22.06.2009 16:48:49, MARRA
Maxima
старшая готова макароны и кукурзные хлопья неделями!
муж готов есть картошку+мясо всю жизнь

но я слежу за разнообразием нашего меню :)

и!!! мне тоже нужно кормиться :) качественно и очень разнообразно! :))))
22.06.2009 17:00:21, Maxima
Ага, есть такой способ приучения к любой еде у животных домашних. А человек, хоть и социальное, но всё же животное ;) :)) Так что, лучше не разбрасывайтесь продуктами, а готовьте понемногу. И сразу после обеда всё убирать. И до следующего обеда чтоб ни крошки во рту ;) Жестоко? Может быть. Зато дети будут дальше не избалованны разносолами и тд.
Вообще, "что имеем не храним, потерявши плачем" - универсальный способ.
22.06.2009 16:45:04, Волжский Олег
я вот органически не способна выбрасывать еду. Жалко сил, денег, души, времени, продуктов и вообще "дети в Африке голодают")) 22.06.2009 17:50:08, Цикада
Maxima
ребенок со стулом - страшная вещь, я вам скажу! :)
да, и муж, умеющий открывать холодильник - тоже
22.06.2009 17:00:59, Maxima
А у нас холодильник с замком :))
Правда не пользуемся
24.06.2009 18:03:53, jul
эт да(. Ну долго же они не протянут на йогуртах, бутерах или что они там найдут в холодильнике? Запросят нормальной еды, пусть еще поуговаривают вас))). А себе готовьте по потребности. 22.06.2009 17:51:26, Цикада
еще я еще пока могу запретить детям таскать куски из холодильника. Мужу запретить не могу, но могу договориться с ним не делать этого при детях 22.06.2009 17:53:25, Цикада
если б только дети были избалованы... :) 22.06.2009 16:51:13, MARRA
светикмамавити
у меня тоже периодически такое желание возникает, если найдете решение свисните, а то иногда так их стукнуть хочется, когда открывается холодильник и , а что есть не чего? а там забито. но это же не наша еда 22.06.2009 16:41:46, светикмамавити
Maxima
вот-вооот! 22.06.2009 17:01:24, Maxima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!