Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алаверды никогда неделала шашлык из

алаверды никогда неделала шашлык из баранины может кто подскажит какую часть брать и как вымачивать один раз попыталась сделать плов никто есть не стал а ведь она полезная хочу за отпуск своих подсадить на баранину буду благодарна за рецепт
19.06.2009 14:29:50,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насколько мне известно, самым подходящим куском мяса для шашлыка из баранины является филейный край, ещё его называют котлетой, в общем то место у барашка, которое постоянно греется солнышком и чем отруб ближе к седлу, тем нежнее мясо .
важно купить ХОРОШУЮ баранину, не от старого барана,, а молодого барашка ,только тогда есть смысл в попытках подсадить на неё:) я покупала на Тушинском рынке по-моему адыгейскую, нам её вкус очень понравился.
Мариновала пару часов в оливковом масле и мяте, иногда добавляла чуток лимонного сока. Жарила на гриле., здесь ооочень важно не пересушить мясо, это тот случай, когда лучше недо, чем пере:)
Удачи вам в ваших попытках, уверена, что если вы вложите душу и всё получится как надо, то ваша семья не сможет не полюбить это прекрасное мясо:)

1) купите "правильное" (филейный край, седло) мясо:))
2) замаринуйте порционные куски в ол.масле, лим. соке и мяте пару часиков, нууу ещё перчика можно помолоть:)
3) обжарьте на решётке гриля. не пересушите. Получится отличный кусок мяса с поджаренной корочкой и сочной ароматной мякотью!:)
20.06.2009 18:34:01, kuzkina_mama
спасибо большое 20.06.2009 19:37:41, комсомолка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!