Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

6 бутылок кислого молока

образовалось вот:( Что можно с ними сделать, решила творог домашний. Я спросила у яндекса и думаю надо сделать так: дать молоку закиснуть окончательно до простокваши, нагреть на водяной бане, остудить, преложить в марлю - дать стечь. Скажите, что еще какие хитрости ну посолить там, сколько греть на бане и т.д. в общем прошу выдать ваши секреты. Да молоко было простоквашино написано цельное отборное пастеризованное жирность от 3,4 до 6.
18.06.2009 21:44:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
Спасибо, сделала творог, очень вкусный. Сегодня с утра почти весь съели, не горчит ни капли, а лимона вчера не оказалось в доме, но 2 бутылки молока я оставила и купила лимон, сейчас буду делать сыр.
творог повторю обязательно еще и еще!
19.06.2009 19:40:27, Juli.
Pooh-the-Fox
вообще-то это рецепт для нескисшего молока, кислое я бы побоялась... ну, может не получиться... но если Вы полны решимости, напишите, плиз, что вышло. 20.06.2009 11:41:19, Pooh-the-Fox
Pooh-the-Fox
можно не ждать, пока прогоркнет, а сделать творог а-ля рикотта. я делаю из 2х бутылок - получается около 350 г. Молоко налить в кастрюлю, добавить по 1 ч.л. сахара и соли и нагреть на самом маленьком огне до 90 градусов (это где-то двадцать минут). затем ввылить сок 1 лимона и перемешивать до тех пор, пока сыворотка зеленоватая не отделится. снять с огня, накрыть крышкой, дать остыть и откинуть на дуршлаг. чем дольше стоит откинутый творог, тем более "сырную" консистенцию приобретает. мне нравится подерржать его минут двадцать - очень нежный получается. успехов! 18.06.2009 22:30:22, Pooh-the-Fox
Juli.
спасибо, очень интересно, попробую 18.06.2009 22:51:02, Juli.
Cима Пoлoсатая
какой интересный вариант:) надо взять на заметку:)) 18.06.2009 22:37:46, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
если простоквашино, оно скорее не скиснет, а прогоркнет:(( - становится горьким и употреблять невозможно. У Вас именно скисло оно? 18.06.2009 22:11:24, Cима Пoлoсатая
Juli.
Да на вкус кисло, мы неудачную упаковку взяли. 18.06.2009 22:52:17, Juli.
Pooh-the-Fox
почему? в москве оно пастеризованное продается 18.06.2009 22:26:59, Pooh-the-Fox
Cима Пoлoсатая
так и в Питере на нём написано пастеризованное, а всё равно - как чуть перестоит - горькое:(( 18.06.2009 22:32:13, Cима Пoлoсатая
olik25
Ага, у него срок годности что то очень большой для пастеризованного. 18.06.2009 22:58:39, olik25
Pooh-the-Fox
барышни, те манипуляции, которые я расписала, я именно с простоквашиным всегда делаю. если бы оно было высокотемпературно обработано, то не получилось бы. прямо как-то странно мне :( 19.06.2009 10:57:10, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!