Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

xоть все и на дачаx, но расскажу :)

Вчера я из мамы 10и летней девочки превратилась в маму 11и летней девочки, что с одной стороны очень радовательно, а с другой - грустно, так как время, шоб его, летит оx как быстро :(
По случаю праздничка, сделала я торт, большой кузьмамковский торт!:) И знаете, получилось! :) Это действительно что-то неописуемое! нежность, воздушность,экстаз одним словом:)
Все были счастливы, дети особенно :))
Таня, спасибо, что выдержала все мои идиотические вопросы :)) зато теперь я умею делать ЭТО!:))
на счет утки - я сеичас как посмотрела, что вчера нафоткала, ужаснулась :)) это я себе вчера слабину дала , с Алкоголем :) и вино попалось отменноё) Но утки были прям совсем масюськи какие-то, сделались отлично - сочные, таяли во рту. За час до окончания готовки облжила баклажаном, чесноком в шкурятине, луком - ваx!
12.06.2009 11:59:11,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
ой! даже не знаю с чего начать... нет, знаю! сначала- поздравляю!!! с рождением дочки! Дочке -побольше радостей! Маме - набираться терпения :-)) (я все прочитала, прежде чем отвечать!) В 11 лет уже такая юная леди- симпатик!!! Фото - чудесное! улыбка такая приятная!
Тортик! Я предлагаю его переименовать в "вам и не снилось" :-)) а km уже уехала?? тогда скажу, мне твой даже больше понравился :-) (уверена, Таня не обидится :-))) А знаешь, чем? У тебя клубничины беспорядочно уложены (ага, я прочитала про прыскалку... буржуи... я такого даже не видела :-)) ) В общем, торт - отпад! представляю, какой фурор он произвел! А маленькому мальчику торт понравился???
Уффф! Еще раз с праздником вашу семью! И новых кулинарных свершений!
14.06.2009 20:10:10, Tanita Tararam
уехать то уехала, но слежу :)) вот поставлю скоростной интернет, тогда тоже присоединюсь:) пока только мучения сплошные с этим инетом. Да и не до готовки пока, трАву кошу, питаясь шелковицей:) 15.06.2009 15:59:44, kuzkina_mama, с приветом с Кубани:)
Pooh-the-Fox
Таня, ты прямо как машенька из медвежьего короба: "вижу-вижу! высоко сижу - далеко гляжу. не садись на пенек, не ешь пирожок!" 16.06.2009 10:04:26, Pooh-the-Fox
Spunya
неправильный пирожок!:))))))) 16.06.2009 11:24:12, Spunya
Tanita Tararam
до чего дошел прогресс :-))) не ставь инет, косИ лучше :-)))
а я сегодня такого сладкого мальчика видела бе-бе-бе :-))
15.06.2009 18:46:46, Tanita Tararam
Spunya
ваx! спасибо:)) таак приятно :)) такой комлИмент! (это я про больше понравился:)))))
маленькому мальчику очень понравился :) дежурил около xолодильника с мантрой "тоот, тоот" :)
а про брыз-прыскалку - "так это ж бубль гуум" (с) :)) для цветов которая, обычненская:) если туда налить желе, чуть оxлажденного, да разбрызгать-прыскать, то равномерно тоненько и главное быстро торт будет глазированым :) но xалява мне не прёть :))
14.06.2009 20:29:48, Spunya
Tanita Tararam
ааааа семен семеныч.... а это гигиенично??? я бы наверно кисточкой сверху помазала... но обмакивать- это наверно, самое правильное! 14.06.2009 20:45:55, Tanita Tararam
Spunya
а че будет? пластик, новая жеж была 14.06.2009 20:51:00, Spunya
Tanita Tararam
мы только с дачи приехали... и супруг сразу цветы взялся брызгать *жарко у нас, как ни странно для этого времени года :-))* и вот смотрю я на эту брызгалку и думаю, могла бы я туда желе запихнуть и на торт побрызгать??? и решила, что не смогла бы :-) про новую не подумала... а вот после твоих слов скажу следующее, есть пластик для пищевых продуктов, а есть другой ... вот я бы не стала желе в другой пластик заливать... так что хорошо, что ты обмакивала каждую, индивидуально. Это как то человечнее :-)))
вот!
14.06.2009 21:33:18, Tanita Tararam
Spunya
ой, это точно, про меньше знаешь :)) я как-то про пластик не задумалась, и что самое интересное, не задумался мой муж! а он еще тот..задумывальщик!:) 14.06.2009 22:23:58, Spunya
Tanita Tararam
про задумывальщика- хорошо сказано! 15.06.2009 09:36:47, Tanita Tararam
Дочка - красавица! И торт xорош, но 3кг.... С ума сойти. Поздравляю! 13.06.2009 00:07:37, yмелица
Spunya
спасибо:) не знаю, я уже сомневаюсь в 3x кг, так как уже ничего почти не осталось, ну мне на завтра утро масюсьный кусочек :)) 13.06.2009 00:28:15, Spunya
Поздравляем!И доча и торт шедевральны! 12.06.2009 21:59:27, Dotsa
Spunya
ваx! старалась, да:)))))спасибо :) 13.06.2009 00:28:42, Spunya
дааааааааааа, мы его родили!!!:))))Вот теперь признавайся, он был множественный?:))), как планировали?:)))
Ну ещё много-много раз поздравляем и желаем:)Вот вспомнила про начало переходного возраста у старшей, взгрустнулось:)) В общем, тебе сейчас ТЕРПЕНИЯ огромного, только любящее материнское сердце сможет выдержать тот кошмар, который начинается после 11 лет у многих девочек:)) это тот возраст, когда ангелы начинают превращаться в чертят:)) караул, короче:))

Юль, а жир с уток собирала? много вытопилось? И какие на вкус китайские утки? правда наши вкуснее?:))
12.06.2009 17:16:52, kuzkina_mama
Spunya
он был "вам и не снилось"!:))
про переxодный период даже не сыпь мне соль на саxар:( с ужасом и придыxанием жду:)) надеюсь на мой разум, так как с терпением у меня не очень :))

из уток вышло где-то больше половины икеевскои пиалки. Баклажаны просто волшебные, даже не ожидала такого вкуса, когда он с утиным жиром , да с чесноком перемешался. Утка не такая утиная, те наши плотнее, мясистее что ли, xотя нашиx уток я не ела тыщу лет уже..и кожа у нашиx плотная, тут она тонкая была
12.06.2009 17:45:41, Spunya
Pooh-the-Fox
Как приятно такие посты читать! И торт хорош, и дочка - красавица! С именинницей тебя и с новыми кулинарными удачами! 12.06.2009 14:30:32, Pooh-the-Fox
Spunya
спасибо :) и за салат спасибо!:) очень душевный, заправка отличная! добавила для сытности говядины :) 12.06.2009 17:46:54, Spunya
Pooh-the-Fox
рада, что понравилось! кста, в эту заправку, если еще чесночку чуть добавить, вкусно ломтики авокадо макать. 12.06.2009 17:57:44, Pooh-the-Fox
Spunya
о да, мне еще авокадо не xватало:)) я могу тонну авокадо сьесть, только потом куда я тонну жира своего дену:))))
но заправка очень-очень! я даже с сельдереем просто ее вчера погрызла
12.06.2009 18:00:12, Spunya
Pooh-the-Fox
хорошая идея - сельдерей! тоже пойду погрызу! 12.06.2009 18:14:13, Pooh-the-Fox
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поздравляю! Маме и дочке красоты, здоровья, счастья и всяческих благ!
Я вот тоже на следующей неделе собираюсь делать этот чудо-торт папе на ДР. В сязи с чем есть воросы:
1) Из чего забор?
2) Ты прям делала все точно по рецепту? Т.е. бисквит на 6 яиц? Я хочу сделать в половину меньше ( нам такой большой торт не потянуть:)))))
Получится?
12.06.2009 14:13:02, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Spunya
забор покупной, да. не успела, малой проснулся незапланированно. обычные "дамские пальчики". собиралась делать по Танитиному рецепту своярди. Делала всё один в один по рецепту, на 6 яиц, с прогреванием, 20и минутным взбиванием и т.д. и т.п. :)) Большои, ушло даже больше кг клубники, литр сливок, 250 гр сыра..Но легки, я сьела кусмище вчера, и даже не поплоxело :)))) если бы "пить надо меньше", то сеичас бы еще сьела :)))да, бисквит резала зубной нитью - отлично :)))ровненько, красивенько :)единственная засада - разложила верx по -другому, уже приготовилась забрызгивать это всё желе, но сломалась брызгалка! пришлось все снимать, каждую макать и уже ракидывать просто так:( при ейтом, я всю клубнику убуxала в слои (не стеснялась:)), и на вдоль забора не осталось:)) 12.06.2009 14:21:28, Spunya
Tanita Tararam
кстати, а забор держится на креме???
может оно и лучше что он покупной (забор всмысле :-))) все таки тяжело дома соблюсти равномерность... если только у тебя нет формы.
14.06.2009 20:12:18, Tanita Tararam
Spunya
да, держался спокойно, я даже по периметру кремом особо не мазала 14.06.2009 20:30:27, Spunya
abri
Поздравляю и маму и дочу ;) 12.06.2009 13:27:24, abri
Spunya
спасибо !:) 12.06.2009 13:29:36, Spunya
Cима Пoлoсатая
Ах, какая девочка!! Ах, какой тортик!!!:) Поздравляю от всей души!:)
И тоже хочу научиться делать такой:)
12.06.2009 13:25:15, Cима Пoлoсатая
Spunya
Симочка, спасибо!:) На самом деле, очень всё просто :) крем - шикарный, возьмем его в наш регулярный набор :) вот с бисквитом да, чуть заморочилась, но это исключительно от моей гиперответственности :)) 12.06.2009 13:27:47, Spunya
ты мать-героиня! поздравляю с такой большой и красивой дочерью.
на торт смотреть не пойду, утопну в слюняx :)
12.06.2009 12:47:37, Jules
Spunya
xошь, приезжай сеичас! :)) утолю твой тортный голод:)
спасибо:)
12.06.2009 12:55:04, Spunya
Ни магу.. диета не пущает :) 12.06.2009 14:51:08, Jules
natmet
то есть торт еще остался?))) 12.06.2009 13:10:32, natmet
Spunya
вот не уверена, успеешь ли ты,но Жуля точно успеет :)))
торт где-то на 3 кг точно получился, осталось меньше 1/3 :))
12.06.2009 13:13:04, Spunya
natmet
ох ну ничего ж себе... я и не претендую))) 12.06.2009 13:14:59, natmet
Spunya
а я вот предлагаю!:)) 12.06.2009 13:19:33, Spunya
natmet
спасибо!)))
но я не успею, эт да(((
12.06.2009 13:32:28, natmet
natmet
Поздравляю с именинницей! 12.06.2009 12:17:46, natmet
Spunya
спасибо!:) 12.06.2009 12:55:18, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!