Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

наши руки не для скуки или больная голова

пока там Танита на гульки собиралась, а ее бедный-нищасный мушш будет есть какие-то там лееениивые галубцыы, я трудилась на благо семьи! Семья во благо получит вот это (фотка бе, но младший член семьи куда-то дел xороший фотик, искать некогда, показать-то xоцца:)). Рецепт даёт Танита ниже. Скажу только, что муки было больше, сыпала на глаз, так как должно было эластичное тесто получиться, а у меня обычное, как на пирог, может из за самого рецепта, а может из за большиx яиц. Саxарочку можно и по-больше, а в общем очень даже найс :)
04.06.2009 19:55:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Очень даже симпатичные кексики.Это ж типа кексового теста ,да? 05.06.2009 13:57:08, abri
Spunya
у меня получилось типа да, только я туда муки больше сделала, комочками отщипывала. Но тут вумные говорят, что должно быть песочное :)) не знаы, вкусно :) 06.06.2009 11:28:21, Spunya
abri
ну есть же песочное(или полупесочное оно) тесто мягкое и пушистое ,наверно типа него должно получаться. 06.06.2009 12:08:48, abri
Tanita Tararam
мы вот с km и думаем... если кексовое, то нафига его охлаждать? 05.06.2009 14:36:09, Tanita Tararam
Tanita Tararam
Молодец!
рада, что рецепт пригодился. Так ты масло то растирала с сахаром???
прошу прощения... ленивые - вареники, они сегодня были на завтрак съедены, а ужин был полноценный...
05.06.2009 10:37:14, Tanita Tararam
Spunya
не, я только вчера растирала:) спрашивала не я :) с ужином - молодец, тогда муш не бедненький и не нещасненький !:))))
надеюсь, что сегодня дождя особо не будет, иначе опять дома и опять рученки шаловливые не дадут покою никому!:)))
05.06.2009 11:08:35, Spunya
Tanita Tararam
да, погода - влияет на голову, это точно!!! 05.06.2009 11:29:38, Tanita Tararam
чижООООООлые оковы у твоих абрикосиков:))
а я варенье клубничное варю:) совсем чуть-чуть, на сковороде чугуниевой:) люблю запах клубничного варенья в доме
04.06.2009 20:40:33, kuzkina_mama
Tanita Tararam
так ты думаешь, что это прям песочное тесто? по-моему, это кекс??? 05.06.2009 10:32:54, Tanita Tararam
посмотрю поподробнее, на вскидку странный какой-то рецепт, чудной, как минимум:)) но кексовое тесто не охлаждают перед выпечкой, как мне кажется, и пропорции другие и консистенция теста 05.06.2009 13:08:56, kuzkina_mama
Tanita Tararam
да... про охлаждение - это я подзабыла... похоже больше на песочное, верно... 05.06.2009 13:43:45, Tanita Tararam
там основная загвоздка в том, что масло "тёплое", думаю, что скорее всего пластичное, и количество муки для такого теста маловато, как мне кажется. 05.06.2009 13:58:05, kuzkina_mama
Spunya
нипинил, наезд?!:)))))
я тоже скоро буду варить, пока надо свыкнуться с мыслью, что уже надо это делать :) у нас мелкий блины ест исключительно с вареньем ест :))
04.06.2009 20:43:49, Spunya
шо ты, шо ты:)))просто песочное тесто люблю тооооненькими слоями печь иначе слишком нажористо получается, а я не могу себе позволить:))
а я теперь тоже к варенью привыкла, раньше чай тока с шоколадом, а теперь с вареньем (не такое нажористое:))
а мелкий молодчина, вот он с рождения у тебя такой: мясо, варенье, в общем знает толк в еде:)), далеко пойдет мужик:)))
04.06.2009 21:05:31, kuzkina_mama
Spunya
да, с тестом правда, для того, чтобы оно смогло раскататься, надо было еще стакан муки добавить, а я подумала, что будет твердо слишком уж, по этому ограничилась просто до состояния комочка, отщипывала шарик, размазюкивала его по формочке (силиконовые у меня). моим то, что надо, нажористо:) а я как птичка,отщяпнула и улятела..
мелкий ваще мужик, это точно.
04.06.2009 21:12:01, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!