Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цезарь

Есть такой салат, мой любимый. А как готовить - убей бог не знаю... Только в ресторанах и ем. :( Знаю только, что чесночные сухарики там есть. Девочки, кто знает - расскажите рецепт. Уж очень вкусный салат! А я могу поделится рецептом ОЧЕНЬ вкусного греческого салата и мурцовки :)
05.05.2000 18:17:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюш, в Shape предпоследнем по-моему есть рецепт! Посмотри на лотках, полистай, я точно там видела, даже хотела сделать как-нить самостоятельно (но что-то не решилась). 05.05.2000 18:21:28, Сэми
Жалко только ради этого покупать Шейп... Если тут никто не подскажет - куплю :( Так мне нарвится этот салат - перерыла все свои книги и подшивку "секретов кулинарии" (ох как жалкто что после кризиса его перестали выпускать - супер был журнал!!!) - нету :((( 05.05.2000 18:46:17, Настюша
Вкусно и ежедневно на Городском Коте. Раздел "Салаты"
http://citycat.ru/cooking/tasty/

Салат "Цезарь-II"
Анчоусы размять вилкой, добавить чеснок, горчицу, перец, лимонный сок, размешать. Туда же оливковое масло. Это заправка. Заливаем ею листья салата, потом выливаем туда же сырое яйцо, перемешиваем. Потом туда же - жаренный на масле хлеб, нарезанный мелкими квадратиками, тертый сыр (только Пармезан). При желании можно добавить и жареные кусочки курицы. Если нет анчоусов, то и не надо, без них тоже неплохо. И главное - нужно протереть миску, в которой вы будете подавать салат, долькой чеснока.

салат (кочанный) 2 кочна
чеснок 2 дольки
анчоусы 6 шт.
горчица (неострая) 1 ст. л.
лимон 1 шт.
масло 175 мл.
пармезан 125 г.
хлеб белый полбатона
оливковое масло для жарки 60 мл.

Салат "Цезарь"
Порезать мелкими кубиками (0,5х0,5) сыр твердых сортов, крупно порубить грецкие орехи. Нарезать вареное мясо курицы. Порезать кубиками (1см х 1см) белый батон и обжарить до золотистого цвета и хрустящего состояния. Все смешать, заправить майонезом. Сухарики лучше положить перед самой подачей на стол, иначе размякнут.

курица 100 г.
сыр 100 г.
грецкие орехи 100 г.
батон белый 100 г.
майонез

Делала на Новый год. Всем понравилось, кроме мужа Ж:(
05.05.2000 19:07:10, Мамочка А
Ato ochen" popoolyarnyi salat v Amerike.
iz ital"yanskoi kooxni.
My delaem ego pochti kazdyi den".
Zapravkoo ya ,pravda,pokoopayu.
Rodstvenniki gotovyat ego s dobavleniem iogoorta, tozhe vkoosno.
05.05.2000 20:38:16, JMM
Davai, ya ooznayu, potom napishoo.Ty ved" vsegda zdes".
S iogoortom ya ne probovala.Ya pokoopayu gortovooyu zapravkoo,a tot ooma mnogo ne nado.
Est" escho klasnyo salat.
Meso govyadinoo otvarit,narezat" solomkoi.
Dobavit" solyonye ogoortsi i repchatyi look.
Zpravit" maoinezom i smetanoi.Klas!
05.05.2000 23:31:08, JMM
Упрощенный вариант нашего "оливье" :))) 06.05.2000 00:30:56, Настюша
А скажите рецептик ваш :) 05.05.2000 21:17:38, Настюша
А мы в рыцаре ели не такой. С чесночными гренками но без анчоусов. А с анчоусами ели в санта фе, любимый все возмущался что за соленая рыба была :) Спасибо!!! Первый вариант(токо без анчоусов) попробую обязательно.
А какой салат - не написаго?
05.05.2000 20:08:31, Настюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!