Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Татьяны-Кузькиной матери: 1

Для Татьяны-Кузькиной матери:
1. Обалдела совершенно от рецепта теста чебуреков: тесто заварное!!
В следующий раз обязательно по этому рецепту!
2.
Про тесто для наполеона: "повысить температуру плавления масла"-зачем?
03.06.2009 13:50:03,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) про тесто для чебуреков - оно не столько заварное, сколько содержащее в себе прецессионную заварку (где-то вычитала такое определение и оно мне понравилось:)), красивое слово, шибко умное:)) там заваривается примерно пятая часть муки, во время этого процесса, гранулы муки впитывают с себя воду и готовое тесто получается мягче и нежнее. Если заваривать больше муки(я пробовала половину) , то тесто мягче нужного получается, а такой вариантс небольшой частью, мне ооочень понравился.
2) про слоеное тесто: - предварительное охлаждение, даже замораживание слоеного теста , приготовленного на слив. масле необходимо для того, чтобы получить хорошую слоистость. иначе масло слишком быстро тает в процессе выпекания и впитывается в тесто до того, как успевают сформироваться слои. Дело в том, что слив. масло имеет низкую температуру плавления, ниже чем маргарин (вот с ним проблем нет:))
в общем для слоеного теста на масле важно
1 - не сильно измельчать кусочки масла
2)- долго не вымешивать тесто (и при возможности использовать муку с низким содержанием белка, не хлебную, но в России выбора нет)
3)- охладить перед выпечкой
получится отличнейшее рубленое слоеное тесто:)
Я его тоже всей душой прочувствовала и полюбила:) его удобно испоьзовать и в десертах ленивых, вчера у нас было завершение сезона (пара коржей осталась от предыдущего выпекания), сварганила вкуснючий десерт за несколько минут - ленивый наполеон назвала:) щас фотку загружу
04.06.2009 12:09:14, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!