Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

пряники

уважаемые участники!
мужу на работу надо блюдо русской кухни, для фуршета. муж хочет пряники, я за пирожки :) с луком и яйцами, тут таких нет.
поделитесь, пожалуйста, рецептом вкусных и красивых пряников и теста для пирожков, печь буду вечером, нужно, чтобы к обеду следующего дня они остались вкусными и красивыми. спасибо огромное!
пояснение: мы сейчас в сша :)
29.05.2009 11:46:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Тесто для пряников:

1. распустить на огне 400 гр. сах песка + 200 гр. меда
2. взбить 5-6 яиц
3. 600 гр. ржаной муки + 400 гр. пшеничной.
4. 1 ч.л. соды, погашенной 1 ст.л. уксуса
5. 1 ст сметаны
6. 150 гр. маргарина
7. 2 ст.л. корицы
Все вышеперечисленное смешать. Раскатать толщиной где-то в палец толщиной. В итоге получается на 2 противеня.

Что касается пирожков, то пирожки так сказать, а ля рус, это конечно дрожжевые печеные пирожки. Хотя жареные - проще всего. Они и вкусные и самые простые в изготовлении. На них ЛЮБОЕ тесто подойдет. Например такое:

1/2 палочки дрожжей развести 1/4 ст. теплой воды и 1 ст. л. сахара

через минут 15 добавить:
1 ст. воды или молока теплого
1/4 ст. сахара
100 го масла (если будете жарить, то лучще половину его заменить на подсолнечное)
1 ч.л. соли
2 яйца
4 ст. муки хлебопекарной

Смещать. Причем хорошо смешать чтобы "заработала" клейковина.

Оставить на пару часов.
Осадить. Если тесто жидковато, то добавить муки.
Еще оставить на часик. Оно еще раз подойдет и тогда можно уже браться за пирожки.

Начинка яйца+ поджареный репчатый лук+ рис -очень даже вкусно получается.
29.05.2009 20:50:02, ЕЕ
hippolady
спасибо большущее! а без ржаной муки не получится? тут ее днем с огнем :( 29.05.2009 21:56:30, hippolady
для меня пирожки с луком и яйцами - это жареные, на кефирном тесте. Дрожжевых таких не пробовала. Ещё в начинку много укропа добавляла бабуля. щас свою ссылку найду, в прошлом году делала:) пора бы повторить:)
пряники не пеку:(

29.05.2009 13:26:07, kuzkina_mama
hippolady
Таня, спасибо большое за рецепт! Я такие еще не пробовала даже :) Только из слоеного и из дрожжевого теста. Обязательно сделаю в ближайшее время.
А я для начинки зеленый лук чуть припускаю на сливочном масле :)
29.05.2009 20:05:16, hippolady
Spunya
у куз;киной мамы в альбоме всякие пирожки, потом поиском на дату снимка посмотри, там будут рецепты всякие, про пряники не знаю :) 29.05.2009 12:42:48, Spunya
hippolady
спасибо, Юль, и про тесто-утопленника тоже!
вот приспичило же ему эти пряники :)
29.05.2009 20:11:56, hippolady
Почему у нее? 29.05.2009 12:48:29, и не только
Tanita Tararam
а вы с какой целью интересуетесь :-)??? 29.05.2009 13:59:04, Tanita Tararam
Spunya
потому что это я точно знаю, а у кого еще есть в фоткаx и подробнейшем описании на конфе - не знаю :)
чего вы пишите, а не предлагаете сами?:)
Оле (вспомнила)- еще у Симы Полосатой есть, удачное быстрое тесто утопленник и пирожки из него, я делаю часто - отлично выxодят! :)
29.05.2009 12:53:22, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!