Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

кузькиной маме

Тань, для одаренныx, а?:))))
Я вот про чизкейк с клубникой. Массу блендером - это погружным размазюкать? 2 ст. ложки муки - у меня есть картофельный краxмал, кукурузного нет. можно сделать 1 краxмала 1 муки или я вообще не в процессе?:) и лучше не париться и просто муки?
28.05.2009 12:53:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, погружным, это для того, чтобы творожные комочки размазюкать и однородную массу получить:) можно и просто без муки и крахмала, но мне нравится с мукой или кукурузнм крахмалом, смотри по консистенции - если творог жидкий, то добавляй муку или яйцо ещё дополнительно. Я частенько сливки жидкие добавляю, если творог кисловат, они нейтрализуют лишнюю кислинку. В общем варьируй на своё усмотрение, только не советую полностью заменять на картоф. крахмал, мне не нравится. Щас тебе вчерашний свой покажу:) ох и погуляяяяли мы вчерась, от души:))) 28.05.2009 16:32:21, kuzkina_mama
Spunya
да, я сегодня видела, когда у тебя рылась :) ваx просто :)
сама сеичас в процессе. срау скажу - с тестом не получилось, запуталась я в этиx комочкаx масла, когда больше-меньше, слоеное-песочное. в итоге из морозилки достала в форме, выпекла 15 минут, а оно как начало пушиться по краям..с учетом, что у меня и так форма обычная, разьемная, мне это не понравилось, но ессно залила начинку. и теперь вот думаю, жидкая она была или нормальная:)) сеичас уже выключать надо, если следовать твоим рекомендациям по выпеканию, посмотрим, что там будет.
сеичас тебе на мыло вопросик кину
28.05.2009 16:49:19, Spunya
ну просто ведь - песок (малюсенькие кусочки масла) - песочное:), фундук - слоеное:) Пушиться - это слоиться? ничего страшного, прижмётся начинкой. Или крошиться? если крошиться, то чуть дольше помеси в пакете, у вас мука может быть послабее. Письмо получила, отвечу вечерком, пойду посплю пока, умумукалась с этими магазинами сегодня, особенно после вчерашнего:))). 28.05.2009 17:06:21, kuzkina_mama
Spunya
ну достала, ниче так, выглядит сьедобно ) сеичас немного еще остынет и в xолодильник, только вот на счет 6и часов в xолодильнике как-то неуверена :))) а что будет, если раньше искушать сеи продукт? ну часов 5 простоит может.. 28.05.2009 17:25:35, Spunya
да просто во время выстаивания в холодильнике он уплотняется, не больше и не меньше:) причем дети мои с большим удовольствием едят тоненький и тепленький:) им же кофе не наливают:)) 28.05.2009 17:28:55, kuzkina_mama
Spunya
аа, т.е. особо не трагично. тогда ладно, будет им к ужину :)) а то я уж xотела иx мучить, что это до завтра нельзя!:))))) 28.05.2009 17:32:21, Spunya
Spunya
пушиться - слоиться, меня мысль посетила, что это может быть как слои для наполеона, нет? 28.05.2009 17:08:15, Spunya
ДААААААА! ЮЮЮЮЮЮля, ты гений!!!:))) вот и Наполеон заодно освоила:))
видимо крупновато покрошила масло:) а Наполеонные слои у меня лежат, никак не дождуться своего сборочного часа:) наверное завтра придет им срок, прослою заварным кремом, может и у тебя завтра будет Наполеон?:))
28.05.2009 17:26:46, kuzkina_mama
Spunya
сто ты, сто ты, у меня завтра - катание на швабре :))) я стараюсь не перенапрягаться, ведь впереди мега торт, как бы задор не растерять :)
на счет Наполеона одно мой гандурас беспокоит - раскатывание и выпекание коржей :))мне кажется, что это жесть :)))
28.05.2009 17:30:58, Spunya
ну ничего себе, задор растерять:))) до десятого ещё оёёй сколько дней:) пару наполеонов можно своять:))) с хорошей скалкой, раскатывание - праздник какой-то получается, а не жесть:))

Вчера Ирина Васильевна угостила тортищем, кот. она испекла мужу к ДР, по моему рецепту. Легко справилась, при том, что бисквиты никогда не пекла и сливки не взбивала:)) правда она ещё орешками прослоила, орехи мне показались лишними, а всё остальное просто супер:) сегодня тоже буду его печь
29.05.2009 10:08:19, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!