Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ААА помогите советом

Что за день все из рук валится... но не об этом.
Сейчас варила кашу ребенку и напрочь забыла про неё, сожгла конкретно кастрюлю и дым и запах всё прилагается, так вот и едут гости!
Короче вопрос срочный как избавится от запаха и дыма (проветривание не помогло, вообще нет тяги((()
Ну и менее срочный как реанимировать кастрюльку???
Ну и заодно что можно сделать по-быстрому из еды на 5 взрослых? (достала тесто будет пицца, хотелось бы ещё чего-нибудь вкусного-быстрого)
22.05.2009 18:11:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мухоморка
от запаха.....скрутите из газет аля факел.зактойте форточку и дверь в кухню. подожгите и пусть горит. как прогорит,открывайте окно и дверь. за 10 мин все проветрится.
действует реально. это моей маме ,в аналогичной ситуации,пожарные посоветовали :)
22.05.2009 19:32:29, Мухоморка
julyshka
ты завтра куда-нибудь поедешь? 22.05.2009 20:13:56, julyshka
Дианкин
салат: яйца отварные,зеленый лук,огурец свежий,майонез.
Сунуть в духовку картошку под майонезом,можно туда же сыр,пока народ закусывает - будет готово.
Можно сбегать в магазин купить готовых салатиков :).
Блинчики с начинкой замороженные поджарить,мировой закусон :).
Может,селедочка завалялась из баночки? С лучком....
22.05.2009 19:02:13, Дианкин
KatyaStepa
морковь тертая+чеснок+майоне­з куда проще ,а вкусноооо :) 22.05.2009 18:51:29, KatyaStepa
туда же еще тертого сыра, и если есть листья салата порезать - вааще объеденье получится!!!!! 22.05.2009 19:15:06, zetinson
KatyaStepa
А что есть из продуктов то :) 22.05.2009 18:42:37, KatyaStepa
Наталья В.
+1 22.05.2009 18:43:54, Наталья В.
Наталья В.
"тяга" появится, если входную дверь открыть.... но оно вам надо? вся квартира тогда пахнуть будет....
я кондиционер на удаление запахов включаю...
а касательно еды: я про каждого гостя знаю чего он любит, то и готовлю (есть быстрые варианты).... ну на крайний случай муж встречает и заходят в магаз салатиков купить....
а с кастрюлей сложней - ее надо прокипятить с моющ. сред. тогда отвалиться (можно в ведре или чем-то подобном) посудомойка тоже хорошо отмывает ;)
22.05.2009 18:32:32, Наталья В.
ТВЛ
смотря - насколько быстро Вам надо? Самое быстрое 0 при наличии помидор, китайской капусты и сыра 0 сварганить стыный и вкусный салат: помидоры - парочку - режем, сливаем сок, укладываем на дно салатника, трем сыр (грамм 150), мажем соусом, трем вареные яйца (пару штук), режем листов 4-5 китайской капусты, опять мажем соусом. Оч. сытно и вкусно, вид вполне нарядный. А соус простой: в майонез трем или давим пару долек чеснока и пару маринованных или консервированных огурцей (но не соленых!). 22.05.2009 18:27:03, ТВЛ
супер но это на будущее, т.к. нет капусты :(( 22.05.2009 18:35:47, bonat
ТВЛ
на потом: вместо капусты листовой салат любой, даже с молодой обычной капустой делала за неимением китайской - вкуууусно 22.05.2009 21:31:21, ТВЛ
От запаха: на кухне повесить мокрое полотенце, слегка смочив в легком растворе уксуса. 22.05.2009 18:23:00, Armania
спасибо побежала делать!! 22.05.2009 18:25:22, bonat
ТВЛ
лучше махровое большое - быстрее впитает:) 22.05.2009 18:28:29, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!