Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Баклажаны, что бы приготовить?

Рагу едим, рулетики с сыром-чесноком. У Симы вычитала про мусаку, позже сделаю. Что бы ещё придумать? Может есть у кого-нибудь ссылочки интересные?
21.05.2009 11:27:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
пельмени из баклажанов

Баклажаны нарезаем толстенькими кружочками, Каждый кружочек надрезаем (делаем прорезь не до конца, чтобы баклажан получился вот такой >), в разрез кладем фарш (кто какой любит), макаем в кляр и на сковородочку, обжариваем в большом количестве масла. Даем маслу стечь, чуть остужаем и вуа-ля. Есть теплыми. В фарш добавить соевый соус, кляр обычно из одних желтков делаю.
21.05.2009 14:48:36, А*лён*А
Земляничный дождик
Интерееесно. Спасибо 21.05.2009 15:20:50, Земляничный дождик
чанахи-но для него кроме баклажан ещё самое главное баранина и овощи.
котлетки из баклажан-тоже ничего ,но это когда баклажан в изобилии.
то что zaraza предложила.
и мой любимый салатик,который я могу есть бесконечно, самый простой,баклажаны пережареные заправленые йогуртом,или кефиром,и чесноком с зеленью,немного орехов.
и а-ля сациви баклажан,т.е баклажаны под соусом сациви..............
21.05.2009 12:15:09, Галя и
Земляничный дождик
Так, записываем салатик, спасибо. 21.05.2009 12:59:41, Земляничный дождик
в качестве полноценного ужина, я фарширую и запекаю в духовке. С зеленью подаю.
Выглядит всё это примерно вот-так. В качестве начинки использую фарш и серединку баклажан с помидорами - предварительно обжариваю.

готовить просто, получается вкусно:)
21.05.2009 11:57:27, kuzkina_mama
Земляничный дождик, пошла за мясом
А что там такое беленькое? 21.05.2009 12:58:52, Земляничный дождик, пошла за мясом
сырик:) тока молодой.
вот ссылка на почти рецепт
21.05.2009 13:36:53, kuzkina_mama
Туйара
а если гриля нет?:( т.е он как функция идет к духовке, но он не так получается как на гриле, по другому как нить можно? например сразу в духовку? 23.05.2009 08:21:39, Туйара
просто я люблю чуть поджаристую кожицу у баклажан:) можно обжарить на сухой сковороде. я просто кладу на чугунную сковородку, которая у меня всегда стоит на дне духовки для жара. Корочки я люблю во всех блюдах:), а в принципе, конечно можно и сырыми(тогда подольше запекать) или даже отварить чуток(не думаю, что это хорошая идея, но пусть будет:)) 23.05.2009 12:50:50, kuzkina_mama
zaraza
запечь целиком баклажаны и перцы. снять кожу и с тех и с других, измельчить, добавить чеснока немного и кинзы. оливковым маслом заправить. можно уксуса добавить чуть-чуть бальзамического. 21.05.2009 11:38:39, zaraza
Земляничный дождик
Это в горячем виде, или холодном? Спасибо. 21.05.2009 12:57:14, Земляничный дождик
zaraza
ну в процессе разделки овощи остывают. можно хоть теплым хоть холодным. 21.05.2009 13:06:27, zaraza
холодными вкуснее 21.05.2009 13:13:25, Галя и
я обажаю эту штуку 21.05.2009 12:08:38, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!