Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam (с конфетой за щекой)

Что у нас тут все такое невкусное...

каракатицы... рыба... печень брррна... барана хотела сказать... ячка (или как там ее?) бубоны не пойми к чему...
Кузькина мама... испекла бы чего-нить сладенького к чаю :-)???
19.05.2009 22:04:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
да не говори:)) меня пока спасает мега запас конфет и пряников московскиx, но он тает на глазаx как-то.. 20.05.2009 10:50:08, Spunya
Tanita Tararam
я уж и о тебе вспоминала... совсем пропала, думаю, со своими окнами :-) интересно, мега - это сколько тонн? а мы пряники не едим, вот :-) 20.05.2009 13:34:48, Tanita Tararam
Spunya
да говорю - избаловались вы там все :)) я вот никак не встану на путь вкусный :)) вот к дочкиному др буду печь :) а окна так и не домыла еще, представь :) у нас 4 выxодныx завтра начинаются, вот распределю опять же, обязанности :)) 20.05.2009 14:22:21, Spunya
Tanita Tararam
самое тяжелое- это руководить! 20.05.2009 14:30:47, Tanita Tararam
нынче модно не по имени-нику, достаточно просто "алё" :)) и весь мир у ваших ног:)

опять пеку творожный торт, Катя завтра приезжает, его она любит больше всего. А ещё у нас сегодня праздник - МЫ закончили первый класс!!!:)) Не верю, что этот кошмар закончился, ну или взял паузу:)) три месяца свободы - красота!!!:))
19.05.2009 22:33:14, kuzkina_mama (с клубникой на блюдце)
Как это первый класс?А последний звонок в пятницу,ваши первачки не учавствуют?
Поздравляю!
20.05.2009 10:58:58, Галя и
наверное не участвуют, пока не сказали ничего. У них сегодня поход в лес на пикник, завтра в Кремль, на экскурсию, о дальнейших планах нас пока не информировали:)
спасибо!
20.05.2009 11:56:07, kuzkina_mama
Tanita Tararam
здоровская программа! 20.05.2009 13:44:45, Tanita Tararam
Здорово! С погодкой повезло,правда дождь говорят обещали,ну может успеют 20.05.2009 11:58:21, Галя и
Spunya
поздравляю с окончанием :)) помню, помню, какое это было щастье, но всё же перспективо бесцельно слоняющегося ребзя 3 месяца при мне работающей денно и нощно меня удручала, денег слила на всякие отдыxи-лагеря- кучу цельную. то-то сеичас красота - 5 недель и обратно к граниту науки! :)
офф - Тань, я этот мега торт за вечер испечь смогу?:)) или надо что-то заранее (честно скажу, пока рецептуру и теxнологию не перечитывала:)печь буду 10го
20.05.2009 10:49:35, Spunya
Tanita Tararam
5 недель- это что такое??? *в шоке* 20.05.2009 13:46:00, Tanita Tararam
Spunya
это нормальные летние каникулы для детей, чтобы с ума не сошли, с пути истиного не свернули и родителей по миру не пустили при пристраивании иx (детей) на период летниx каникул :)))вот в этом году 23 августа уже в школу :) 20.05.2009 14:07:58, Spunya
Tanita Tararam
ну 23 августа - я согласна... а НА каникулы когда??? только не говори что в июле???? не... а что там за учеба? прям ка целый год учатся, так и летом? с домашкой и т.п.??? да ну... 20.05.2009 14:29:48, Tanita Tararam
Spunya
начинаются 10 или 15 июЛя :) чет не помню точно.
учатся да, но есть каникулы конечно, вот в мае было 10 дней, домашки нет как класса, до 12 лет, потом раз в неделю , уже в колледже.
20.05.2009 14:31:39, Spunya
Tanita Tararam
тоска :-)... по мне - пускай гуляют... но я не работаю. хотя слоняющийся по квартире ребенок- тоже ничего хорошего. было бы хорошо что-нить типа городского лагеря. 20.05.2009 14:42:49, Tanita Tararam
спасибо:)
я бисквиты пеку обычно накануне, они потом лучше разрезаются, не крошатся. Испечь то легко, только там же сливки в креме, надо, чтобы коржи остыли хорошенечко, чтобы не потёк крем. Как ты заранее всё планируешь то:)) я только за пару дней начну думать, не раньше:) у нас тоже скоро восьмилетие, раньше вашего, а я ещё ни в одном глазу:))
20.05.2009 12:00:33, kuzkina_mama
Spunya
ой, да, я такая сложная :)))) мне вот надо всё заранее и точно, чтобы все расчитать, просчитать, всем обязанности раздать и самой спокойно сесть у телека:)))))) 20.05.2009 13:30:32, Spunya
рыба-солнце
простите, заинтересовалась названием "творожный торт" стала искать рецептик и ничего не ищется :(
он из творога или это условное название?!
если из творога можете рецептиком поделиться? спс
19.05.2009 23:04:38, рыба-солнце
из творога, да:) вот по ссылке рецепт и обсуждение. рекомендую:) 19.05.2009 23:10:58, kuzkina_mama
рыба-солнце
вот спасибо!

очень красиво и вкусно по описанию...

творог то есть, только в пачках магазинный, наверное должен подойти
подскажите, если не затруднит, как надо сделать, что б ягодки целенькими остались? их в крахмале обмакнуть/присыпать? и консистенция у творожно-вкуснявой массы какая: текучая или густая?
19.05.2009 23:35:59, рыба-солнце
ягоды я раньше сахаром засыпала, прям из ложки сверху посыпала, чтобы он выдяляющийся сок впитывал, потом, когда когда попадалась слишком водянистая клубника, просто предварительно её засыпала сахаром, она лишний сок отдавала, а уже потом я её использовала в выпечке, просто вставляла в творожно-сливочно -яичную массу. А вчера просто без всяких предварительных манипуляций, обычную турецкую клубнику расставила по пирогу и весь сахаром присыпала, тоже ягоды целые, не расползлись, но при нарезке, я с ними деликатничаю:) аккуратно нож веду, сочные очень, но ничего, вроде красивые всё-равно:)

а с консистенцией у мен такие мысли: чем больше творога и чем он суше, тем консистенция гуще, но и вкус больше запеканку обычную напоминает, чем творог жирнее, меньше чувствуются крупинки, менее кислый, чем больше жиииирной сметаны или сливок тем более жидкая будет СЫРАЯ масса и тем вкуснее и тоньше по вкусовым качествам будет торт. Для меня там важна примерная пропорция - на 800 гр. творога и 200гр сметаны - 4-5яиц, и пару стол. ложек муки или крахмала кукурузного. Если пропорция смещается в сторону сметаны или творог жидкий , то ложки с крахмалом пополнее (ложище такие полнюющие:))
вот вчера испекла с минимумом творога, сливок побольше положила, он нежнючий получился и вообще для первого раза лучше творга поменьше, если дети не очень творог едят, нууу мои совсем не едят, а в тортах таких с удовольствием. А потом постепенно увеличивать количество творога и уменьшать жиров:)
только перед тем как выключать духовку, загляните внутрь и подвигайте форму с выпечкой, дрожать может только серединка, если дрожит весь, то ещё допекайте, не бойтесь:)
20.05.2009 10:50:55, kuzkina_mama
рыба-солнце
вот спасибо!

Мои любят творог ттт... просто после больницы выяснилось, что у них диета : стол №5

теперь думаю чем их побаловать из того что можно )))))
20.05.2009 12:51:16, рыба-солнце
Tanita Tararam
мне в свое время советовали брать творог (это я про пирог, а не про диету) домик в деревне 0% он мягкий, для таких пирогов - то что нужно.
удачи!
20.05.2009 13:48:41, Tanita Tararam
рыба-солнце
спасиб!

попробую
20.05.2009 14:57:37, рыба-солнце
Tanita Tararam
и тут засада... не хочу творожный :-)...
але!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с окончанием!!! хотя, ты, лучше чем я понимашеь, что это только начало :-))
когда мы (МЫ) закончим 4 класс... уйду в запой... чесслово... как меня школа за...ла-ла-ла... пардон муа :-)
19.05.2009 22:37:31, Tanita Tararam
а как меня-то школа за..-ла-ла... вся в грустях, думала ну слава богу год закончился, ага.. 7 млин класс. желающие могут ознакомиться в Подростках с моими стенаниями. ощущения у меня как у землемера из замка Кафки

сорри, что нетематически влезла..
20.05.2009 13:30:48, ALora
Tanita Tararam
ничего-ничего... у меня и пост такой... не тематический. в подростки что-то страшно идти :-) я пока в 10-13 осваиваюсь. 20.05.2009 16:34:13, Tanita Tararam
А*лён*А
Завидую! Я тоже в запой хочуууу! Так уже школа достала, да и вообще у нас этот год тяжелый (перитонит, спайки, потом догоняли класс, потом ветрянка, сейчас конфликт с классной-завучем). Но мы до 28 учимся, а 26 у нас собеседование в гимназию. Не могу больше! Завидую всем, кто закончил уже. Даже готовить сил нет. 19.05.2009 23:39:24, А*лён*А
Tanita Tararam
ужас какой... здоровье- прежде всего... а тут еще и завуч. вы собираетесь переходить в гимназию или это формальность? если переходить- удачи!!! хоть от завуча избавитесь :-) 20.05.2009 16:36:07, Tanita Tararam
Примите моё сочувствие. Вы - молодцы! 20.05.2009 14:02:55, bacardi
ну а какой ты хочешь, солнышко моё?:))я на всё готова:))
но творожный ведь полезный, зубки, косточки, ноготочки, девочки ведь красивыми должны быть:)) уговорила?:))

а школа для меня стала полной неожиданностью, настолько девочки у нас разные:)) так что даже страшно представить, что нас ждёт дальше:)) но говорит, что умной хочет быть, это радует:)
19.05.2009 22:48:16, kuzkina_mama
Tanita Tararam
я??? потирая ладошки... эээээ... что-нить из коржей и крема побольше :-)

а для всего перечисленного мы кальций д3 пропили...

мне вообще на школу и ученицу жаловаться грех, но что-то видно перебор к концу... придумают- выпускной... да еще 2 дня... в мои планы это совершенно не вписывается.

по ссылке посмотри первые 3 фото, типа идеи для кухни... что нашла.
19.05.2009 22:53:33, Tanita Tararam
про "крема побольше" расскажу. :) А то распирает, а рассказать - некому. :)
Есть у меня одна знакомая дама - испанка. Работает, как выяснилось в ресторане,...не толстая вовсе,...а просто чуть покрыта жирком гормональным. Сейчас у всеx такой :). Пропала ( не видела я ее ) тут она на некоторое время, потом появилась. Чувствую - что что-то в ней изменилось, а что изменилось понять не могу. Ходит в прострации, да отрешенности, и воду все пьет. Никто, ничего не замечает, одна я такая вся "замечательная". И тут поняла - поxудела она. Спросила ее. Получив утвердительный ответ, попросила поделиться секретом. Секрет оказался прост донЕльзя. Сделала она себе липосакцию (откачку жира). Ну, что я вам скажу: больно это оказывается, и дорого. И вдоволь есть, все равно нельзя. Но она - счастлива. На операцию пошла по собственному желанию, а не по настоянию мужа. :) Но, самое интересное, что закончив разговор, она глотнула воды из бутылки, вынула из карманаа батончик "марса" , протянула его мне со словами "будешь?". И, получив мой удивленный отказ, со словами "немножко можно" спокойно сьела батончик.
А вы говорите "крема побольше". :)
20.05.2009 02:56:14, bacardi
тааа мне можно и побольше, уже ничего не страшно:)) а про липосакцию раньше в курсе была, во всех базовых и экспериментальных течениях разбиралась - клиентки были продвинутые, да и мне тогда косметология была интересна. Ужас что в России тогда творилось, в Москве ещё выбор был, а на Северах наших богатых по чОООрному работали,литрами откачивали, потом людей из состояния клинической смерти реаниматологи выводили. Там ведь , если мало откачать, то и незаметно совсем практически, а нам надо шоб сразу весь и навсегда:) вот и старались. Даже не могу себе представить, что может человека сподвигнуть на это в здравом уме и твёрдой памяти, муж говорите?:) нафик нужен такой муж, который ценит в женщине только худобу или отсутствие жира? Мы достойны других Мужчин, правда ведь?:)) 20.05.2009 10:26:26, kuzkina_mama
ой, какие вы страсти рассказываете :) Нет, у меня не было такиx знакомыx, ни одной. Самое страшное, что над собой мой знакомые делали - так это брови выщипывали, да ногти отращивали. :) 20.05.2009 11:39:02, bacardi
так я же работала в той сфере:) мноооого озабоченных повидала:)
работала в нашими дутыми стилистами и обучалась у заморских оооочень классных:) и вашу, аглицкую отвязную школу TONI&GUY изучала:) ну и клиенты, соответствующие были:)
20.05.2009 11:51:01, kuzkina_mama
а крема жЫЫЫЫЫЫЫЫрного или не очень?:)
а иск. витамины мы вообще не пьём, никогда, вот:))
за кухонные идеи спасибо, присмотрела, понравились салфетки для банок, те, что крышку сверху накрывают, с кружевом отлично смотреться будут:) к осени жди:). тебе варенье какое сварить? нууу, надо же будет чем-то банку заполнить:))
19.05.2009 23:07:29, kuzkina_mama
Tanita Tararam
ээээх рано я вчера ушла :-) сегодня как то про крем уже неактуально, да и милая bac всю "малину" липосакцией испортила :-)) Но если просто потрындеть, то крем - можно и заврной попробовать, а то я сказала, что не люблю, а может он не правильный был???

варенье??? ну тогда айвовога! (фиг выговоришь :-))
чепчики для банок??? ну-ну... это конечно будет шедевр... тебе надо еще младшую посадить банки расписывать... и за валюту это варенье :-)
вот.
20.05.2009 13:44:10, Tanita Tararam
айвовога доооолго ждать, она же (айва) тока осенью созревает. Но заказ принят:)будет исполнено!:) 20.05.2009 21:47:23, kuzkina_mama
вот, вот, вот ... про варенье пожалуйста. Сеичас новую тему открою. Как раз собиралась :) 20.05.2009 02:12:13, bacardi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!