Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета по меренгам

Хочу сделать меренги,но у меня никогда не получается сбить белки в "крепкую пену",как пишут в рецептах.У меня получается белая эмульсия без намека на "стояк".Что я неправильно делаю?Да,взбиваю миксером.
И еще вопрос,что бы потом придумать из желтков.
18.05.2009 15:49:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
про желтки /прокручивайте вниз/ 18.05.2009 19:18:07, lemon juice
abri
Я взбиваю охлажденные белки,В литературе рекомендуется им полежать из холодильника минут 10-15,хотя чудно взбиваются и на водяной бане(если у вас уж совсем "засада" со взбиванием).Должна быть чистая(обезжиренная) посуда и венчик.В белки добавьте щепотку соли. Сначала взбивайте на небольшой скорости(должна масса увеличиться в объеме),затем постепенно добавляйте скорость.Затем добавьте сахар и до гладкости и до растворения кристаликов,можно взять сахарную пудру,для упрощения процесса.
Желтки хорошо в песочное тесто ;)
18.05.2009 16:57:57, abri
ЕЕ
Из желтков -бисквит или в дрожжевое тесто их.

А чтобы взбивалось хорошо, надо, чтобы яйца были свежими. И чем свежее, тем проще взбиваются.

И ещё надо, чтобы емкость и венчики были чистыми, не было жира, остатков желтка и крошек ни малейших.

Считают, что лучше взбиваются охлажденные белки. Есть кстати, способ взбивать на пару. но я его ни разу не пробовала.
18.05.2009 16:21:19, ЕЕ
Взбивать надо долго и на большой скорости. 18.05.2009 16:19:10, Старая прилестница
Земляничный дождик
Яйца должны быть очень свежие и охлаждённые. Сначала взбиваются одни белки, сахар добавляется потом. 18.05.2009 16:09:18, Земляничный дождик
Сахар можно и сразу добавить, только взбивать придется дольше. 18.05.2009 16:19:49, Старая прилестница
Tanita Tararam
после ваших советов у меня сомнение, вы безе делали??? 18.05.2009 22:08:49, Tanita Tararam
Да. 19.05.2009 10:29:29, Старая прилестница
а где их взять очень свежие яйца? 18.05.2009 16:18:20, Галя и
ЕЕ
Это вопрос.

Ну, хотя бы на штампики смотреть при покупке...

Я когда -то читала книгу, дело происходило в Англии. Автобус в метель сломался и все пассажиры разместились в ближайшей харчевне какой-то.

И наутро они все придирчиво спрашивали хозяев -когда именно снесены яйца и выражали живейшее неудовольствие, если яйца не этим же утром снесены.

Мне тогда сие вообще непонятно было.

А потом я случайно можно сказать попробовала яйца именно только что снесенные, действительно - большая разница.
18.05.2009 16:26:04, ЕЕ
Не ну про штамп на яйца это понятно,про разницу между только что снесенными и покупными,тоже понятно.
Но человек хочет просто безе из яиц из магазина,как я поняла.Простого безе из магазинных яиц
18.05.2009 16:34:19, Галя и
ЕЕ
Галя, у меня при всей опытности по части безе тоже бывало, что не взбивались -и все!
Т.е. понятно, что покупные не бог весть что по части свежести, но все же и покупное может месяц пролежать в холодильнике у меня или в магазине (а может у меня месяц и в магазине столько же), а может быть всего лишь недельного возраста. Вот где-то так.
18.05.2009 17:41:02, ЕЕ
Лютики-цветочки(набравшись храбрости)
Честно скажу - еще ни разу не было у меня, чтобы белки не взбились.
Могу предположить:
1. посуда или веничек - с каплями жира
2. яйца теплые
3. попала капля желтка.
18.05.2009 16:39:44, Лютики-цветочки(набравшись храбрости)
непоняла про храбрость.У меня тоже всегда яйца взбиваются. 18.05.2009 16:46:03, Галя и
из желтков я делаю майонез или в тесто их.
форма должна быть сухая и чистая,где-то читала что ее ещё можно смазать для верности лимоном,и недолжно попасть ни капельки желтка,в белки можно добавить немного соли или лимонного сока.
18.05.2009 16:00:38, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!