Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, плз!

Кто пек из черемуховой муки?
Наконец дошли руки изваять шедеврик, но возникли вопросы:
1. Мука эта ведь вместе с костями перемолота. Есль какие- нибудь хитрости, чтобы избежать хруста на зубах- ох, не люблю я этого- зубы чувствительные.
2. Нашла в инета всего 3 рецепта. Тесто - на сметане/сливках/моло­ке.
Какае повкуснее, по- Вашему?
3. Пишут , что выпекать 2 отдельных коржа. А испечь высокий и разрезать нельзя? Или не пропекается?
4. Может какой- нибудь рецептик подскажете?

Заранее спасибо!
17.05.2009 15:11:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lialka
ой! а когда выкуп был? обещали рассылку на почту... :((
неужели я все пропустила? %(((
17.05.2009 20:19:38, lialka
тесто тяжеловатое, лучше коржами 17.05.2009 16:37:58, Tomatut☺
Почему? Я всегда одним толстым коржом пеку, потом на три разрезаю. Без проблем. 18.05.2009 04:40:32, ИринаВ.
Ээх, хотела, как всегда, по-ленивому в форму силиконовую запихнуть!
Сосвем клёклый будет? Или рискнуть все-таки...
17.05.2009 16:45:06, кузяка
я как раз в силиконовой форме мишку делала, клеклый 17.05.2009 17:31:06, Tomatut☺
Спасибо! Начала священнодейство! 17.05.2009 16:36:02, кузяка
Паралоновая котлета
перемолоть в кофемолке...будет значительно мельче, хотя я и от этой муки не особо почуяла хруст.
я на молоке, по рецепту как по ссывлке дали.
можно один и резать
а вы пофантазируйте, орешков грецких или ягодок, но вобще по первой яб на вашем месте обычный испекла, без доп. добавок, чтоб понять истинный вкус, после этого сразу станет ясно, что с ним сочетается и в каком кол-ве добавки класть, чтоб главный привкус черемухи не отбить:)
17.05.2009 16:14:07, Паралоновая котлета
:)посадила мужа перетирать муку в ступке за неимением кофемолки. )))
15 лет кофе не могу пить- только нюхаю! Видимо, весь отпущенный на мою жизнь кофе выпила, парадоксальная реакция на него пошла- истерю или пьянею от него :(
Даже не слышала раньше , что такое бывает.

Так и решила пока делать- без добавок, как пишите, на первый раз.
17.05.2009 16:30:55, кузяка
Паралоновая котлета
ого, ну и реакция, тоже не слышала про такое...загадоченое существо- человек:)
я тож не пью..просто чаёк люблю больше:)
17.05.2009 17:10:30, Паралоновая котлета
mother tanya
я пекла по рецепту по ссылке, на молоке.
Хруст небольшой, вкус очень необычный)))
Выпекала в Мульте сразу большой, потом резала пополам.
17.05.2009 15:29:54, mother tanya
Лиса Патрикеевна
а я делала на сметане - не понравилось, поднялось плохо, тесто тяжелое. Так что теперь сделаю на молоке и с пекарским порошком.
Да, я пекла два коржа, один из которых в силиконовой форме. вполне нормально пропеклось.
17.05.2009 17:03:21, Лиса Патрикеевна
И я по этому рецепту пекла :) Корж испекла один, а потом разрезала на два, всё прекрасно пропеклось;) 17.05.2009 16:05:15, Бетельгейзе (ex.mrs2008)
Komaxa
тоже по этому рецепту пекла 17.05.2009 15:35:52, Komaxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!