Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как использовать вареные сухофрукты?

Семейство мое потребляет литрами компот из сухофруктов. Но только жидкость. А сами фрукты (курага, чернослив, изюм) - остаются. Куда бы их использовать?
13.05.2009 13:44:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не хочется вас расстраивать.........
но сколько я ни читала эту тему на разных форумах, никто ничего дельного не
13.05.2009 18:34:06, дождинка
В моем детстве бабушка делала из сухофруктов и крахмала что-то типа студня, жидкости мало, сухофруктов много:-) мы ели на полдник со свежим хлебом:-) 13.05.2009 15:28:42, GalaNTka
густой кисель,у меня бабушка тоже такой делала 13.05.2009 15:31:11, Галя и
Это они есть не будут :(
13.05.2009 16:12:27, КрОлик
мои бы тоже не стали.А сколько там этих ягод из компота,может правда начинку ну не для пирога,хоть для блинчиков 13.05.2009 16:18:28, Галя и
У меня получается довольно много. Наваристые компоты готовлю :)
В общем, пирожок небольшой уже забацала. Боялась, что будет мокро, насыпала под начинку крахмал. Видимо правильно проинтуичила, в итоге пропеклось хорошо.
А вот сахара я не добавляла, решила что и так сладко. Была не права, в пироге не сладко. В следующий раз добавлю.
13.05.2009 19:33:04, КрОлик
abri
в начинку для пирогов.Я не практикую такое,но в гостях ела вполне сносные пироги с начинкой из компотных фруктов.
Если думать далее,то вполне подойдут для рисовой запеканки, например прослоить между слоями риса.Или размолоть и сделать соус,полить ту же рисовую кашу,или к мясу сделать соус .Где-то так...
13.05.2009 15:05:30, abri
Да, это было первое, что пришло в голову. Пирог уже готов, остывает :) 13.05.2009 16:13:19, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!