Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надо что-то сытное из баклажанов

Есть ингредиенты: баклажаны, шампиньоны, лук, чеснок, морковь, картофель, помидоры, сыр, специи...
Хочу что-то сытное сделать к ужину, желательно даже не жареное, а запеченое.
Просто потушить - не хочу, банально. Закуску типа рулетиков или "огоньков" тоже не хочу.
Посоветуйте что-нибудь вкусное, что мужчине должно понравиться :)
Спасибо.
Можно не изо всех продуктов, но баклажаны следует извести, лежат, на сковороду просятся!
11.05.2009 17:00:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
картошку не нужно в баклажаны ИМХО,а вот разрезав их попалам немного проварить в кипятке,грибы,лук,мо­рковь(я бы не добавляла),помидоры все обжарить,и выожить это на немного провареные баклажаны и потереть на это на все сыр.Или можно помидоры порезать колечками выложить на баклажаны грибы обжареные с луком ,и сверху колечками помидоры,чеснок,зеле­нь,и сыр.А можно баклажаны не проваривать.А просто обжарить и вдуховку.А можно вообще их просто заложиь этим все в сыром виде и ещё сыром и всеминелюбимым майонезом 11.05.2009 17:49:08, Галя и
А шкуру я с Б. не срезаю и в соленой воде не вымачиваю?
Вот второй вариант - баклажаны разрезаны должны быть как? кружочками? или лодочками?
11.05.2009 18:14:49, Королёк
Кожу не срезать,проварить в соленой воде,ели не проваривать то солью засыпать
Лодочкой
А может вам их порезать на "стельки" посыпать солью дать полежать,и все как выше я предлагала.Они пропекуться лучше
11.05.2009 18:18:50, Галя и
Pooh-the-Fox
Фаршика говяжьего нет случайно, граммов 350? Муссаку можно было бы сделать. 11.05.2009 17:20:57, Pooh-the-Fox
Фарш есть, но он в морозилке :) Мусака - это что? 11.05.2009 17:56:57, Королёк
Pooh-the-Fox
Муссака - это турецко-греческая запеканка из овощей и мяса. Если в общем, то кипрский вариант делается так: картошку отварить, баклажаны нарезать вдоль и обжарить в масле, фарш пережарить с луком, чесноком и помидорами, сварить бешамель и приправить мускатным орехом. Слоями выкладывать в смазанную маслом жаропрочную форму: кружки картошки, ломти баклажанов, тертый сыр, опять кружки картошки, ломти баклажанов, фарш. сверху покрыть бешамелем, поставить в горячую духовку минут на 40 - до оочень румяной корочки. есть и наслаждаться. на второй день холодным - тоже очень вкусно. 11.05.2009 18:38:09, Pooh-the-Fox
ух ты! Спасибо! 11.05.2009 18:57:13, Королёк
Cима Пoлoсатая
вот например:) только вместо тыквы - баклажаны 11.05.2009 18:05:44, Cима Пoлoсатая
О! какое интересное блюдо! Тыквы тут в изобилии, я в выходные попробую повозиться! 11.05.2009 18:16:49, Королёк
Ир!А вот по мне что мусака,что ленивые голубцы все одинаково 11.05.2009 18:12:23, Галя и
Cима Пoлoсатая
ну, вообще да, похоже:) но мусака мне больше нравится:) 11.05.2009 18:35:25, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!