Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миксер и тесто, рыбные котлеты

Впервые в жизни моей появился миксер, на радостях решила чебуречное тесто с его помощью замесить, что-то мне совсем не понравилось, прибор тесто просто рубил. в инструкции ничего об этом не сказано, есть 2 вида насадок, делала с помощью насадок для крутого теста на большой скорости..вобщем, не получилось. после холодильника тесто конечно отдохнуло, но не все виды теста в холодильник нужно класть перед готовкой) А как надо? а дрожжевое?

рыбные котлеты - мне нужно их делать в пароварке или духовке, рыба часто замороженная, размораживаю, перемалываю в блендере, добавляю яйцо, соль, немного муки, все равно жидко! т.е. сформировать котлеты не олучается, они все равно плывут, особенно в пароварке. как их правильно готовить?
08.05.2009 14:13:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Что-то вы мудрите.
Миксер у вас простенький, но у меня именно такого типа много лет назад был и делал все, что мне надо было. В том числе и тесто самое разнообразное. Я о нем очень положительно вспоминаю.

Разве у вас нет насадок в виде крючков или спиралек?
Должны быть по идее. Так вот именно ими надо тесто вымешивать. И обычно не на mаx скорости.

А теми насадками, что по ссылке -надо яйца или белки или сливки взбивать.
Ключевое слово -ВЗБИВАТЬ.
11.05.2009 11:23:41, ЕЕ
1) про рыбные котлеты: с тех пор, как я стала делать котлеты рыбные по этому рецепту, рыбные котлеты стали желанным блюдом в нашей семье. До этого мы их просто тихо нелюбили и не понимали, как вообще ЭТО можно есть:)) теперь я делаю так: рецепт от кулинарной академии Le Cordon Bleu
на 0,5 кг филе (лучше ТРЕСКИ)без кожи
1ст.ложки раст. масла.
2 крупных стебля сельдерея порубить (я не использую)
1 луковица порубить (я беру больше)
3 ломтика черствого белого хлеба (если нет, подсушиваю на сковороде или в духовке)
1 яйцо
листочков свежей петрушки нарубить 1 ст.ложку.
1 ч.л. лимонного сока
соль, перец по вкусу, можно добавить пару стол. ложек майонеза, к рыбе можно, не бойтесь:))

пинцетом извлечь все мелкие косточки, НАРУБИТЬ РЫБУ ножом меленько (это не сложно, поверьте мне, но даёт ограмный плюс во вкусе, нууу разочек попробуйте, не поленитесь:)) поймете насколь это важно:)

отдельно на сковороде подрумяньте лук и сельдерей, если нельзя жареное, то потомите до прозрачности. добавьте в фарш

измельчите в крошку хлеб, половину в фарш, вторую панировку.

+ яйцо, петрушку, сок лимона, соль, перец, майонез. Смесь будет мягкая и влажная. Сфомуйте котлеты, поставьте в холодильник, там они затвердеют, потом аккуратно обваляйте в крошках, я жарю на сковороде на раст.масле, осторожно переворачиваю один раз. Если в духовке, то я бы их запекала в максимально разогретой духовке.

Пойду ка я в магазин а филешками трески:) давненько не жарила я эти котлеты:), тогда сфоткаю и покажу:)

уже готовы, правда яйцо и петрушку забыла добавить.



2) про миксер - всё таки мне кажется, что такие миксеры не предназначены для вымешивания такого густого теста как пельменное или чебуречное, т.е. конечно можно до определенной степени густоты им вымешивать, спиральными насадками, но потом всё-равно ручками надоть доводить:)
они больше предназначены для кексовых консистенцй, не гуще. Ещё таким миксером можно вымешивать тесто для европейских вариантов хлеба, тесто делают не густым, но формируют длинные нити клейковины при помощи одной спиральной насадки при низкой скорости миксера. Такой хлеб в Москве сложно купить, а испечь самой элементарно:) так что вливайтесь в наши тесные ряды хлебопёков:)
09.05.2009 15:33:37, kuzkina_mama
abri
После разморозки аккуратно отожмите рыбу ручками,чтобы вода сошла.Добавляйте сухари,батон и манку с сухом виде,они часть влаги на себя заберут. 08.05.2009 15:24:36, abri
в рыбные котлеты ещё хорошо бы добавить кусочек свиного сала,хлеб(вместо муки) и лук. 08.05.2009 15:05:52, Галя и
какой у вас миксер? ссылочку дайте плз. И про котлеты я вам завтра всё расскажу, всё получится, будьте уверены!:)) 08.05.2009 14:32:42, kuzkina_mama
миксер по ссылке, меня на него продавец уболтал, говорит, соединение венчиков с осями пластиковое часто ломается, а на этом металлическое..буду с надеждой ждать завтра про котлеты! мне ребенка надо кормить рыбой, а я замучалась кости выковыривать и все равно боюсь, что они попадут. рыба - телапия судак 08.05.2009 14:38:02, Аноним из СП
завтра я вам всё расскажу и про котлеты и про миксер:)) будьте уверены, котлеты и тесто у вас получатся!:))) 08.05.2009 14:41:42, kuzkina_mama
abri
...а почему всегда завтра? 08.05.2009 15:40:17, abri
...а почему всегда? 08.05.2009 22:00:09, kuzkina_mama
abri
тенденция прослеживается,что сразу не даешь рецепты.Вот и поинтересовалась...;)
Пою : Нет ,нет,нет,нет! Мы хотим сегодня. Нет,нет,нет нет , мы хотим сейчас
08.05.2009 22:35:38, abri
:)) 09.05.2009 00:29:22, kuzkina_mama
не успеваю просто:) или фотки или рецепты, приходится выбирать одно из двух. Да и не всегда нужны мои рецепты, если уж кто заинтересуется, то пишу, а нет, то время зря терять не хочется. 08.05.2009 22:41:05, kuzkina_mama
дада и про голубцы тоже ждем, чебуреки по вашему тесту лучшему делаем) 08.05.2009 22:46:55, Аноним из СП
сейчас-сейчас:)) счастье привалило - дочка гулять ушла, комп свободен:)) 09.05.2009 00:30:19, kuzkina_mama
abri
я там в сообщении кое что дописала,глянь ;)

Я уже заметила,что всеми рецептами интересуются,так что со спокойной совестью пиши ;)
08.05.2009 22:42:18, abri
прошу помощи очень) 08.05.2009 14:15:07, Аноним из СП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!