Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прием гостей

В субботу надо мне принять 18 человек гостей... Готовить буду практически совсэм одна, а времени в обрез... Все осложняется отсутствием духовки, есть только варочная панель и микроволновка... В то же время не хочется ударить в майонез :)) лицом. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь оригинальные салаты и закуски, желательно простые в приготовлении! :-)
05.05.2009 21:26:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еше вкусно грибнои соус. 07.05.2009 04:57:24, Tanja.Can
Кстати про водку к голубцам, освоила хреновуху по рецепту Дмитрия, на этом решила не останавливаться и приготовила чесночно-укропную водку. Мужчины стонали от удовольствия, а всего то дел: в пол литровую банку пол-пучка укропа порубить и 2-3 зубчика чеснока крупно, залить водкой, настоять 2-3 дня, к субботе успеете. Желательно в процессе настаивания попробовать (немножко)))) как только вкус станет для Вас достаточно насыщенным водку процедить и в холодильник. Я не процеживаю, храню прямо так как концентрат, а уже перед подачей, если нужно доливаю водочки. Так же поступаю и с хреновухой. Рублю приличный кусок корня в бутылку, пол часа в тепле, потом не процеживая в холодильник, но эту всегда приходится потом разбавлять иначе очень УХ получается. 06.05.2009 17:07:43, Лисенкина
и я кстати про водку:) вчера идем с Лерунчиком в ресторанчик, праздновать ДР моей лучшей подруги, Лера всё не может понять в какой ресторан мы идем, хотя я ей пытаюсь объяснить, что мы в нём уже с ней были. Подходим к ресторану и она в полном восторге, вспомнив, говорит: Так это тот, в котором вы Путинку пили! :)
водку я пью, скорее пробую, не чаще раза в год, тот раз был последним, а ребёнок вон как запомнил:)) ровно год прошёл, день в день:)) в общем, за её память я спокойна, но пить вчера пришлось нам вино, чтобы не создавать стойких ассоциаций между тётей Людой, её ДР и Путинкой:))
07.05.2009 10:36:07, kuzkina_mama
могу посоветовать только горячее - голубцы, много вкуснючих голубцов, из молодой капусты и хорошего мяса, со сметаной, зеленью и вкусным хлебом. Понимаю, что отвечаю не на заданный вопрос, но при ваших условиях, поступила бы именно так:)) 05.05.2009 22:09:14, kuzkina_mama
Я когда-то была в Ростове, там меня тоже угощали голубцами, а к ним подавали соус, это было ТАК вкусно. Соусом обычная сметана с чесноком и свежей черемшой (порубленные листья). Теперь все время голубцы ем именно так. Кстати, когда я готовлю голубцы я в одну кастрюлю кладу и голубцы и туда-же фаршированные перцы и баклажаны. Получается вкусно и бульончик такой вкусно овощной получается. 06.05.2009 11:14:39, Лисенкина
А ещё очень вкусно кефир+чеснок и зелень,обычно к долме подают 06.05.2009 11:27:03, Галя и
я уже ТАК захотела голубцов, что, возможно, завтра их приготовлю:) в пятницу у нас встреча семьянская планируется, вот и угощу наших девочек:)) 06.05.2009 11:17:59, kuzkina_mama
Честно говоря, ни разу не готовила голубцы... Спасибо за идею, может, как раз попробую их сделать! :) 05.05.2009 22:24:06, Shelly
если решитесь, то напишите, я постараюсь помочь советами, обещаю, что это будут самые вкусные голубцы в вашей жизни:) их меня учила делать моя кубанская бабушка, а там знают толк в голубцах:)) только ещё понадобятся помидоры, лук и морковь. и две большие кастрюли. АААА, водка, водка ещё нужна будет:) их под водочку хорошо:) 05.05.2009 22:40:19, kuzkina_mama
КУЗЬКИНА мать
OFF: Танюша, я ответила тебе на мыло 05.05.2009 23:32:25, КУЗЬКИНА мать
я тоже ответила:) посмотри 05.05.2009 23:39:26, kuzkina_mama
У меня тоже бабушка с Кубани! :) Напишите, пожалуйста, рецепт, я если не в этот раз, то как-нибудь обязательно приготовлю! Пора уже это блюдо осваивать :) 05.05.2009 23:01:06, Shelly
Cима Пoлoсатая
и у меня:)) А твои откуда, Лен?:) 05.05.2009 23:46:52, Cима Пoлoсатая
Мои жили сначала на хуторе, потом их раскулачили, пришлось уехать в Краснодар. А твои? :) 06.05.2009 02:12:20, Shelly
Cима Пoлoсатая
так как назывался хутор, станица?:) Наши родные там есть в Изобильном, Невинносысске. А хутор, на котором мама родилась, Весёлым назывался:) 06.05.2009 12:01:04, Cима Пoлoсатая
А я даже не знаю, как наш хутор назывался... Что-то припоминаю про "Красное", но надо будет у бабушки уточнить :) 08.05.2009 12:08:09, Shelly
а я уже с голубцами:) если нужен срочно рецепт, дайте знать, напишу тогда сегодня. Всё взвесила и сфоткала. Ждём гостей :) 08.05.2009 12:13:16, kuzkina_mama
Anitobus
ой, напишите, плз! :) 08.05.2009 13:46:45, Anitobus
вам срочно? можно я завтра?:) сегодня жду гостей, пока задерживаются. Сейчас начну писать, но боюсь, что не успею 08.05.2009 14:44:09, kuzkina_mama
рецепта точного у меня нет, я тогда приготовлю, всё взвешу, запишу и сфоткаю. просто думаю, что к субботе смогу помочь только теоретически :), а может и приготовлю, посмотрим, там видно будет:) Сейчас готовлю подруге на завтра на работу проставление или как это называется?:)), у неё завтра ДР, а она сегодня работает, но я всё в духовке. теперь не знаю, когда ещё захочу к плите подойти:), умумукалась уже, а ещё готовить и готовить:)) 05.05.2009 23:17:17, kuzkina_mama
Спасибо, буду ждать! :) Приятной готовки вам, насколько это возможно! :) 06.05.2009 02:13:38, Shelly
вот ещё мысль о малосольных огурчиках к голубцам появилась:) 06.05.2009 11:14:31, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!