Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попробовали торт из черемуховой муки

ну я попробовала вернее мы всей семьей - и все не в восторге:
1 чувствуются косточки - или помол не до конца мелкий или так и должно быть не знаю, но детям НЕ понравилось:( что-то жесткое и на зубах хрустит
2 ну ничего особенного в этом нет. Т.е. может кто из Сибири - тогда да - ностальгия, а для меня... ну не стоит это 400 рублей за килограмм.
Никого НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ни организатора - ей большое спасибо, ни тем кому понравилось... у всех свои вкусы и мнения!
04.05.2009 23:30:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
опять перенос из СП, вероятно. блин, мне интересно, отзывы о диванах и кастрюлях из СП переносят в хозяйство? 05.05.2009 10:40:06, lemon juice
тут отзыв о торте,а мне интересно неужеле люди покупают молотую черемуху за 400р. 05.05.2009 10:47:10, Галя и
Галя, а я сегодня увидела у нас в магазине 100г пакетик молотой черемухи за 53 рубля! И это ОТ НАС ее везут! Да никогда я ее больше не куплю, не стОит того. Помол некачественный, вкус потерян, видимо, где-то долго на воздухе лежала незапакованная. А для торта надо как минимум два пакетика. Ну и на кой неаппетитный тортец за такие денежки?
У нас много лет назад продавалась качественная черемуховая мука. Но, видимо, больше не будет...
06.05.2009 14:14:01, ИринаВ.
Ир, а что в ней надо прочувствовать? Мне обещали девочки привезти, тоже попробую тортик приготовить. Чем она славится? с чем может сочетаться её вкус? 06.05.2009 14:22:25, kuzkina_mama
Запах выпечки чем-то миндальный напоминает.
Да, забыла сказать. Можно просеять черемуховую муку. ТОлько мне кажется, отсев будет большим из-за некачественного помола.
06.05.2009 14:57:29, ИринаВ.
Танюш, славится своеобразным вкусом. Но, как я уже говорила, брала несколько раз - НЕТ этого вкуса! Видимо, не соблюдают правила хранения. И помол мне не нравится, сильно крупные кусочки попадаются, скрипят на зубах, застревают между зубов.
А сочетается великолепно со сметанным кремом. Другие кремы могут "забить" ее вкус.
06.05.2009 14:54:00, ИринаВ.
спасибо, дорогая! всё поняла, если испеку, расскажу о своих впечатлениях- ощущениях 07.05.2009 10:14:36, kuzkina_mama
lemon juice
думаю, да, покупают. в СП. это отзыв о продукте, купленном через СП, а не о торте. отзыв о торте логично было бы сопроводить хотя бы рецептом. 05.05.2009 10:53:32, lemon juice
abri
а зачем рецепт? Раз не понравился :(
А вот мнение о муке и ценнике даже интерсно ;)
05.05.2009 11:53:56, abri
lemon juice
ну как? затем, чтобы знать, какой из рецептов не понавился. 05.05.2009 11:56:11, lemon juice
abri
А вообще слышала от ИриныВ,что мука эта по вкусу бывает разная. Вот она там как-то неудачную купила :( Может это не от рецепта зависило.а именно от муки? 05.05.2009 12:19:54, abri
lemon juice
да я не спорю, может и от муки.я просто не понимаю этих переносов сюда из СП и других конф. смотрится зачастую нелепо. 05.05.2009 12:37:59, lemon juice
ну вообщем то да! 05.05.2009 10:59:05, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!