Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Пирожок очередной.

У нас тут д.р. у моей тетушки, решила к подарку приложить небольшое дополнение:

Осваиваю ссылку.
Бисквит:
4 яйца, 120 грамм сахара и 120 грамм муки. Выпекается один корж, срезается "верхушка", мякоть вытаскивается, я смешивала бисквит с консервированными персиками, сметаной с творогом. Потом начинку положить обратно, как следует утрамбовать и прикрыть крышкой, как будто так и было.
Шоколад бабаевский горький растопить на водяной бане, добавить кусочек сливочного масла. Вылить на бисквит, широким ножом разровнять шоколадную массу по коржу. Сразу же посыпать орехами.
Фото в разрезе невразумительное... зато есть фото глазури поближе :-) (по стрелке направо)
вот. Да, затеяла я все это из-за ромашки... которая на самом деле просто мармелад!
02.05.2009 23:08:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же, на что может сподвигнуть одна ромашка из мармелада:-))) Замечательный тортик! 03.05.2009 11:55:39, ИринаВ.
торт симпатичный, уверена, что вкусный :) творог я бы не добавляла, нууу, это на мой сегодняшний вкус:), но тема ромашки не раскрыта:) где куплена, кем изготовлена и как упакована, в общем куды бечь?:))
нашла у венских кондитеров интересную инфу по бисквитам, скоро напишу
03.05.2009 10:27:07, kuzkina_mama
Tanita Tararam
творог- это сладкий творожок Даниссимо, я его со сметаной смешиваю...
мармелад привез дедушка, у них на работе в буфете продают... и коробочка классная :-) и мармеладинки... надо купить оптом :-)

про бисквит. когда я взбиваю все сразу для яблочного пирога у меня бисквит выходит пышнее, а тут делала все по инструкции и взбивала по отдельности и какая то лепешка вышла в итоге :-( так что, жду привета от венских кондитеров :-)
03.05.2009 11:05:56, Tanita Tararam
я с приветом от венских кондитеров:) Горячие и холодные массы:

Для приготовления холодных масс желтки и белк взбиваются отдельно с соответствующим количеством сахара. При этом с самого начала белки смешиваются с сахаром и затем взбивают до плотной эластичной консистенции. В этом случае тесто будет не очень пышным, но его качество значительно лучше и выпеченное изделие получается намного качественнее, чем при замесе с одновременно взбиваемым белком, когда приходится постепенно добавлять во взбиваемую массу песок.

Для большей формоустойчивости взбитых белков соотношение компонентов должно быть таким: на 30 гр. белков идет 20-25 гр. сахара. Оставшуюся часть добавляют в желтки или масло.

Для приготовления горячих масс яйца вместе с сахаром и вкусовыми добавками нагревают нагревают на паровой бане до 45градусов. Затем взбивают до желаемого объёма, и уже потом на медленной скорости взбивать 10минут. Таким образом добиваются особой пористости.

off: где лиса? жду вестей
03.05.2009 22:36:53, kuzkina_mama
Tanita Tararam
спасибо! если по первому варианту я еще готовлю время от времени, то горячим способом не пробовала.

Лиса- здравствует :-)
04.05.2009 17:21:57, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
очень симпатичный тортик!!!:) 03.05.2009 10:00:13, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
:-) спасибо! 03.05.2009 11:06:25, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!