Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про сливки

Завтра ДР у Волшебника, пеку два тортища, один из них для угощения сотрудников, т.е. торт надо будет довезти и сохранить какое-то время в нормальном состоянии. в качестве крема предполагаю использовать взбитые сливки с сыром и клубникой, ну как в том большущем торте, рецепт которого писала раньше. Расчитывала на загуститель для сливок, купила, но в составе только модифицированный картофельный крахмал и сах. пудра. Шо то меня это смущает.:) Может кто пользовался подобными вещами и имеет опыт использования загустителя для сливок? У меня Dr.Oetker. Не дает ли этот крахмал нежелательного вкуса-привкуса? Или лучше желатин? или агар-агар?
Крем буду делать завтра утром, так что до утра жду помощи, полученным опытом обещаю поделиться:)
Заранее спасибо!
29.04.2009 20:53:01,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нууу, в общем, сделала я его. Пока один только собрала, да в дальний путь отправила:) не знаю, что выйдет из всей этой затеи, но я свой супружеский долг исполнила:) - рубаху с люрексом нагладила, клубнику поставила, торт каррагенаном обильно сдобрила, и с напутствиями послала..., на работу, не подумайте чего плохого:))

Фотки по ссылке, на вопросы, если возникнут, по почте:)

В этот раз долго не возилась, всё быстро получилось, так что рекомендую!
И для интересующихся - фотка Волшебника по пояс:)), вот видите, можно питаться тем, что я готовлю и не быть толстым:)), даже без животика в свои 43:)), ох как я собой горжусь:)) Так что помечать фотки для худеющих не буду, смотрите и готовьте:) от этого тока щастье прибавляется, а не кг (нууу себя я в расчёт не беру:))

В этот раз делала 2 бисквита, один с какао. и два крема, один с шоколадным сыром. На фотках видно, если чо:)

Для Димитрия: только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями.
Бефстроганов есть, пирожное. Вымя… А хересу нет.
30.04.2009 10:52:36, kuzkina_mama
[пусто] 01.05.2009 11:59:03
спасибо, моя милая бак:) знаете, две Любви (реальную и виртуальную) я встретила только благодаря кулинарии:), первую - благодаря пирожным, которыми угостила компанию голодных и совершенно незнакомых мне студентов, мне тогда ещё не было 17, ему (Волшебнику:), тогда просто студенту 4курса) было 20. Так что поговорку о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, могу подтвердить, основываясь на личном опыте:)), правда и к сердцу женщины, как оказалось, тоже через кулинарию:))
а долго грузятся думаю, что из-за связи, в альбоме фотки примерно одного веса все, там же тяжелые нельзя загружать.

Пойду щас ему про его замечательный вкус расскажу :))он им ооочень гордится:))
01.05.2009 23:18:44, kuzkina_mama
[пусто] 02.05.2009 00:15:19
тогда я даже не предполагала, что их можно самой выпекать:) это случилось гоооораздо позже:)) 02.05.2009 00:22:21, kuzkina_mama
забавница, я уже вообразила что обнаженный торс увижу:) но кусочек Волшебника все же показывает, что хорош да, что его кормят вкусно и полезно. коллеги его наверное все обзавидовались:) 30.04.2009 13:03:07, ALora
что может быть прекрасного в торсе сорокалетнего мужчины?:)) уже надо рубашечкой покрасивше прикрывать да костюмчиком подороже:)), тока так и получится впечатление произвести на прекрасных девушек:))
Насчет коллег - носил куличи на Пасху (первый раз в жизни носил что-то из еды на работу из дома), ну восторг, все дела:)) говорят - "повезло же тебе с женой":)) его ответ - "ОНА МНЕ тоже каждый день об этом говорит" :)), так что...:))
30.04.2009 14:04:02, kuzkina_mama
[пусто] 01.05.2009 12:01:45
:))здесь я чётко дифференциирую: 1)прекрасен, 2)хорош, 3)так себе и 4)жить можно :) ХОРОШ, да (сегодня убедилась:), но уже не прекрасен:)), а эта конфа достойна только прекрасного:)) 01.05.2009 23:04:35, kuzkina_mama
[пусто] 02.05.2009 00:21:44
не осмелится?:)) о нет:) он ооочень смелый:)), пойду-ка я расскажу ему как он прекрасен:)) 02.05.2009 00:31:33, kuzkina_mama
Танечка, просто сердце радуется, когда читаю о ваших с Волшебником взаимоотношениях, ну молодцы просто, чмокни Волшебника за меня:) и тебе от меня особый пацалуй - как самой лучшей в мире поддержательнице домашнего очага, ага:) 02.05.2009 05:59:53, ALora
:)) а о Провансе то мечтаю, ага:)) 02.05.2009 14:03:06, kuzkina_mama с взаимным пацалуем:))
[пусто] 03.05.2009 12:53:52
ага, спасибо. я тоже ещё не смотрела, он у нас шёл по 1 каналу, слышала плохие отзывы, правда мне ещё рассказывали, что подобный фильм есть у National Geographic и в конце там есть интересная инфа по сырам, вот его хочу посмотреть.
к теме - сегодня прикупила в стокманне камамбер правильный, с большой скидкой.т.к. срок истекает 5 мая, боже ж мой какой ароматище (назовём его так:)) стоит в холодильнике:))
теперь вот надеюсь, что Катюшка моя любимая прочитает это сообщение и завтра заглянет, кроме неё такой сыр из моих знакомых никто не оценит:))
03.05.2009 22:19:04, kuzkina_mama
[пусто] 04.05.2009 13:46:38
вот примерно так мне рассказывали об этом фильме. Т.е. он более оккультный, околонаучный, чем документальный. Вок отличный :), в хозяйстве всё пригодится:), а гриб у меня тоже был такой, тоже баловалась:), ухаживала:) 04.05.2009 21:31:37, kuzkina_mama
да, молодцы оба:)) 30.04.2009 14:59:44, ALora
Tanita Tararam
ну не знаю-не знаю... Волшебник животик тортиком прикрыл... остается верить на слово...
Еще раз, супруга- с днем рождения! "еще раз" - т.к. см почту :-)
Торт - шикарный!! Печенюшки вышли с первого раза? или это еще те?
30.04.2009 11:47:09, Tanita Tararam
спасибо, спасибо!:) всё там видно:), нууу я бы точно разглядела:))

а печенюшки совсем легко,бисквит из двух яиц, на 15 мин. на 200гр. выключила и спать пошла, за ночь высохли в духовке. Правда маловато получилось, планировала ещё один раз тесто сделать из 2 яиц, сразу не стала, т.к. одновременно не помещается много на лист у меня, но не стала больше заморачиваться, так что забор редковатый да неровный, ну и фик с ним:))
30.04.2009 11:59:26, kuzkina_mama
abri
Вкуснятину показываешь ;)
А я видела протвинёк в журнале для таких печенюшек.Вот такой бы где раздобыть,были бы всегда одинаковые
30.04.2009 13:00:12, abri
классные, бум искать:) 30.04.2009 14:04:43, kuzkina_mama
Tanita Tararam
забор отличный! дочка такая задумчивая с тортом!!! прям садистская фотография :-) 30.04.2009 12:57:43, Tanita Tararam
:)) неее, ей этот торт не нужен, только проснулась и вся уже в телевизоре:) мультики же, чтоб их... 30.04.2009 14:05:55, kuzkina_mama
Tanita Tararam
вот беда- ТВ на кухне! у нас другая- мы детское радио слушаем... все вместе! т.к. когда я одна то мне лень перенастраивать программу.
радио кстати рекомендую! там и сказки, и песни, и музыка.
30.04.2009 15:22:43, Tanita Tararam
ага, спасибо, тоже с ним живём:) 30.04.2009 20:58:06, kuzkina_mama
Tomsik
Если иногда пользуюсь - то таким же "Эткером". Никакого привкуса не дает. И он не столько "загуститель", сколько "стабилизатор", сливки все равно надо брать 30-ти или более процентные. Но как оно поведет себя в транспорте и без xолодильника - это малопредсказуемо.
А не поздно ли будет "завтра делать крем", если добавлять в него желатин или агар-агар???
29.04.2009 22:50:35, Tomsik
abri
Том,всё что я делала кремово-желатиновое(агар-агар в наших просторах не водится) застывало прямо на глазах,ровно намазать было проблематично...Или это от желатина зависит,я пользовалась местным 29.04.2009 23:34:15, abri
Tomsik
Это зависит исключительно от КОЛИЧЕСТВА желатина в составе готовой смеси ;-))))) Например, "желе из пакетиков" белорусского производства ровно так же требует несколькиx часов (а лучше - ночи) в xолодильнике, как и аналогичный продукт немецкого производства. При условии, что соблюдена инструкция относительно количества жидкости на один пакетик ;-) 29.04.2009 23:54:01, Tomsik
abri
Том я делала с желатина прослойки-суфле в тортики(Птичье молоко в том числе),вот сколько требовалось по рецепту,столько и клала желатина.Но у меня был желатин,который не надо замачивать,а просто растворить в горячей воде.

...а покупное желе ага,застывает долго
30.04.2009 00:04:54, abri
Tomsik
:-) Ну так вот от того, "сколько по рецепту" и в каком количестве воды ты его разведешь - и зависит ;-))) Кста, тот желатин, который надо было замачивать ;-))), а потом "растворять, подогревая на водяной бане" ;-))) пытался застыть во взбитой сметане "городской мусорки" (ровно столько, сколько полагалось по рецепту) прямо в процессе его вмешивания в эту сметану ;-))) 30.04.2009 00:08:33, Tomsik
abri
ну,да :) Просто слышала,что народ не все желатины жалует(видимо не правильно указано как разводить на пачке) ...Но Dr.Oetker вроде неплохой. 30.04.2009 00:39:31, abri
спасибо, девочки:) вчера прочитала вашу дискуссию, поговорить не было возможности, Настя уже спала, а со своего тока читаю. Она навела меня на мысль посмотреть состав моих желатинов и желе, чтобы уж наверняка загустить:), нашла в составе желе для торта, которое я использую для глазировки и загущения, каррагенан, посмотрела в книге как он действует и что же прочитала?:)), оказывается на Карибских островах он используется как препарат, усиливающий сексуальное влечение. А загущать то мне надо было крем для торта, предназначенный для работы и сотрудников. В общем, загустила и загустителем и каррагенаном, сверху ещё побрызгала из пулевизатора каррагенаном и отправила Волшебника с тортом. В общем, чувствую я, с работы мы его не дождёмся:)) , а что там будет твориться узнаю только завтра, оргии, не иначе...:))) вот думаю, домашний торт загущать или не надо? усиливать или так сойдёт?:)))
щас фотки загружу:)
30.04.2009 10:31:26, kuzkina_mama
[пусто] 02.05.2009 00:30:58
ещё не пробовала, а чем грозит?:)) может мне самой попить?:)) 02.05.2009 00:35:50, kuzkina_mama
[пусто] 02.05.2009 01:06:32
ясно-понятно:)) вот теперь думаю, что на мой мозг смогло так повлиять?:)) вроде рост не маленький, а с мозгом проблемы:))видимо, не только соя на мозг плохо влияет:)) 02.05.2009 14:06:13, kuzkina_mama, без сои по жизни:))
Tanita Tararam
:-)) 30.04.2009 11:44:24, Tanita Tararam
abri
:)))ой насмешила. 30.04.2009 10:41:52, abri
Tanita Tararam
Таня. я всегда добавляю загуститель для сливок от этого самого доктора. полет нормальный. привкуса, я лично своими неразвитыми рецепторами, не ощущаю :-)
вот.
удачи!!
29.04.2009 20:57:21, Tanita Tararam
Тань, ну похвали же меня!:) помнишь наш разговор о социализации и о том, что психология, тонкое дело?:)) Мне кажется, что всё получилось и одним счастливым человечком стало больше!:)) нуууу судя по... 29.04.2009 21:28:53, kuzkina_mama
понял:) спасиб:) как думаешь, довезёт? или не делать? , пусть купит в магазине, точно довезёт тогда.
у меня по закону подлости и сливки ещё петмоловские (пармалатовские закончились), абсолютно не знаю как они себя поведут, да и вкус мне их раньше не нравился, сейчас ещё не пробовала, может лучше стали:) хотя с чего бы?:)
29.04.2009 21:19:45, kuzkina_mama
Tanita Tararam
расслабься :-))) все будет отлично! с твоим опытом и знаниями!
не забудь щелкнуть!
конечно, довезет! ты же поставишь в ту самую спецштучку??? ...
ох у тебя там дым коромыслом наверно :-))) д.р. - это здорово!
Хвалю-хвалю-хвалю!!! только мне кажется, ты не о том думаешь :-)))
удачи!
29.04.2009 21:36:10, Tanita Tararam
расслабилась, спасибо:) да, в ту штучку:) Тань, а сливки заметно гуще становятся или просто форму лучше держат?

Думать некогда:))
Сегодня была Катя-француженка, на чизкейк приезжала, увидела вчера фотки, сказала, что скоро выйдет на связь он-лайн, так что готовь вопросы:))
29.04.2009 22:02:11, kuzkina_mama
Tanita Tararam
ого... у нас как раз 3/3 (пытаюсь вспомнить за что :-)) но боюсь, что онлайн конференция нам не поможет... ремень разве что :-)
заметно крепче. я обычно взбиваю сливки и если меня неудовлетворяет их крепость гм-гм, то добавляю загуститель. Так что смотри по обстоятельствм.
29.04.2009 22:08:23, Tanita Tararam
спасибо, поняла.
Ремень не надо:)
29.04.2009 22:41:39, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!