Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пельмени

научите пожалуйста пельмени готовить, дочка просит - давай сделаем, а я не умею, ну мясо - это наверное свин+говядина, соль, перчик,, может слив маслица немного чтоб не сухо, да? а вот тесто???? какое его делают на пельмеши??? чтоб не картонное после варки получилось? поможите люди добрые пожалуйста.
19.04.2009 11:49:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 500 мл воды - ~ 1 кг муки, 1 яицо, соль, 1 ст.л подсолнечного масла. Замесить до гладкости. Дать полежать. Вода должна быть... Вот тут проблема, когда жила в "Союзе", то делала на кипяченои комнатнои t, в Канаде делаю на ледянои /добавляю лед/. Все зависит от муки. Фарш делаю гов.-свинина жирная + лук /много/ + соль + перец + немного водички. На 1 теста примерно 1 кг фарша. Выверено. Могу рассчитать тесто-фарш с точностью до пельменя. 20.04.2009 07:33:15, Tanja.Can
Anykey
Говядины можно и вообще не класть. Свининку, не очень жирную на фарш. Масла не понадобится. Им можно будет смазать уже готовые пельмени, если без бульона их едите. Не забыть лук!!!! 19.04.2009 20:32:16, Anykey
чего-то я полазила в инете везде такие разные рецепты, смущает вот что: то 4 стак муки, 1 стак воды, 1 яйцо, то 3 стак муки и тот же стак воды и 1 яйцо. как делать-то? расскажите пожалуйста. 19.04.2009 12:05:19, Маруся-Ягуся
А*лён*А
Я никогда не мерила стаканами, сколько получается муки или воды. Всегда тесто заводила на глаз, до получения нужной консистенции. 19.04.2009 12:15:03, А*лён*А
ой ей ей... как же ш мне то быть... хочется чтобы получилось - деть ведь тож делать будет... 19.04.2009 12:19:22, Маруся-Ягуся
Ольга-13
3-4 стакана муки, яйцо, соль, воды - сколько возьмет мука.
тесто обязательно замесить заранее, оно должно полежать, чтобы стать эластичным и однородным
19.04.2009 14:42:10, Ольга-13
Spunya
Оля!! Ты, по-моему, писала, что молоко ндо вместо воды! нет?? совсем недавно тема была. Я еще подумала попробовать, тк всегда делаю с водой 19.04.2009 14:56:23, Spunya
Ольга-13
я обычно делаю молоко пополам с водою, но поверь, дорогая, это все шаманские пляски у костра:-))
не отличишь: молоко там, или вода, или пополам:-))
19.04.2009 18:10:47, Ольга-13
Spunya
ааа, а я почему-то подумала, что у меня какое-то не такое тесто именно из за только воды :) ну это я танцор такой :)) 19.04.2009 19:55:46, Spunya
Альфуша
Я делаю на молоке,так как тесто получается белым,а если на воде,то сероватым.Добавляю одно яйцо,муку не измеряла.Если интересно,посмотрите у меня в фотоальбоме мои пельмешки.Лепила вручную,формой для пельменей пользоваться не люблю. 19.04.2009 16:04:55, Альфуша
Spunya
ой, как вкусно :) а я вот думаю сеичас в Москве купить как раз пельменницу, иногда так xочется пельменей, но как подумаю про летку, так отодвигаю сей моемнт.. 19.04.2009 19:57:41, Spunya
Ольга-13
сероватым станет, если полежит пару-тройку дней.
а так - нет
19.04.2009 18:11:42, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!