Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

С праздником!!

Во-первых, с праздником!!
Мои бойцы :-)

Самое главное- это корзинка :-) Справа наш семейый кулич, сначала был украшен белой глазурью (неудачно), потом шоколадной :-) Остальные пойдут по рукам.
Делала по рецепту (по ссылке) На мой взгляд, тесто совсем не куличное... похоже на мягкий белый хлеб... Ну ладно, будем дальше тренироваться :-)

Использовала коричневый сахар (Ашан 70руб), оч понравился вкус. Яйца растертые с сахаром я готова была съесть просто так :-) Фото для Pooh-the-fox и ЕЕ (ваниль)

Вот такие куличи :-)
19.04.2009 09:13:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ой, красивые, высоченные такие!!
А в разрезе так вообще шедевр... Как-то я раньше не задумывалась, что цвет сахара влияет на цвет блюда, хотя вроде могла б и задуматься :))
19.04.2009 20:47:15, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Tanita Tararam
ой, спасибо :-)) высокие мне тоже нравятся, но эти что-то уж оч высокие :-) есть не удобно! 19.04.2009 21:41:25, Tanita Tararam
Spunya
ну все модные, стильные и вкусные! 19.04.2009 19:58:16, Spunya
Tanita Tararam
оох, спасибо!! давай в след году не отставай! 19.04.2009 21:42:54, Tanita Tararam
и вамне болеть :)) Корзинка-супер, неужто сама шила?:), то что вышивала, я уже заметила:), только не поняла что
я познакомилась с кружевоплетеньщицей:­) поняла, что это не моё:)
19.04.2009 19:42:42, kuzkina_mama
Tanita Tararam
спасибо! корзинка покупная из ОБИ, приделано яйцо... (по ссылке и вправо - подробности! написано- очень счастливой весны :-)на англ)
ну кружева я даже не знаю как плетут и насколько это мудренно... но кол-во коклюшек на квадратный сантиметр- пугает :-) не для наших это домов!
19.04.2009 21:40:04, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, но выглядят шикарно в разрезе -тоже норма, ИМХО.

тЕБЕ что, на вкус не очень понравились?

Тогда надо от классики (300:300:300 + 6 яиц не отступать), а уж технологию можно любую к ним прикладывать, как я поняла.

Но думаю, что ты кокетничаешь, и все было очень очень.

Ваниль -вообще предмет моих вожделений кулинарных. Вот как-нибудь найду такую и ...
А скоКА, кстати, она стоила?
19.04.2009 15:21:32, ЕЕ
Tanita Tararam
спасибо! что делать? остается - кокетничать :-)) вот мама передала кулич- у нее вкусный!
у меня каждый год - новый рецепт :-) но 6 яиц мне больше нравится чем 10 желтков!
ваниль- уж не помню сколько стоила, но что-то разумное... но знаешь... запах то специфический, вот прям ванилью- не пахнет! покупала, как обычно, в ашане. у вас есть или еще нет?
А ты пекла? Что не хвастаешься?
Удачи!
19.04.2009 18:09:00, Tanita Tararam
lemon juice
оч. хороший рецепт и красивое исполнение. я его в пятницу вечером читала-читала, нигде себе не сохранила, а потом в субботу решила испечь - опа! а интернета-то нет! ну пришлось по памяти, любимым способом "строго на глаз". отлично получилось! 19.04.2009 14:44:41, lemon juice
Tanita Tararam
спасибо! "строго на глаз" так и запишу на будущее. кстати! муки у меня ушло значительно меньше! Но я взяла молока 500мл и опару на нем же сделала, или для опары надо было отдельно еще молока взять?
Фуух... как хорошо, что все позади :-)
19.04.2009 18:15:03, Tanita Tararam
Tomsik
;-) Хороши! С праздником! ;-) 19.04.2009 11:58:16, Tomsik
Tanita Tararam
аналогично! 19.04.2009 18:09:35, Tanita Tararam
Kalina
Очень красивые куличи! и вас тоже с праздником :) 19.04.2009 10:26:08, Kalina
Tanita Tararam
:-) глазурь оч украшает! 19.04.2009 10:48:17, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!