Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творожная пасха

Люди! Кто поделится рецептиком? Муж в детстве ел, просит сготовить. Понимаю, что это типа творожной массы...?
13.04.2009 19:10:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
а когда ее готовить надо? если в четверг, то до воскресенья ж испортится. 14.04.2009 20:38:25, ТАКСА
Tomsik
В пятницу - она ж сутки под гнетом должна стоять. А к всенощной, т.е., часам к 9-ти вечера в субботу, уже готовой и украшенной быть. А если творог "мокрый" - то и в четверг, сначала творог на ночь "подвесить", чтоб сыворотка стекла.
И до воскресенья она ни разу не испортится, если ее в xолодильнике xранить.
14.04.2009 21:07:51, Tomsik
часам к 9-ти вечера в субботу уже ничего не освящают 15.04.2009 09:41:36, Димитрий
Tomsik
Здрааааасте!!!! И перед Всенощной еще освящают, и после нее - тоже. А Всенощная начинается около 22-x часов... 15.04.2009 19:55:37, Tomsik
Я делаю по рецепту который тут кто-то писал лет 8 назад. Получается вкусно очень. Формы у меня нет, использую простое детское ведерко.
Творогу свежего 1 фунт(410г), сахар 1/2фун., масло сливочное 1/2 фун., сметаны 1/8 фун.,изюм, ванилин.
Свежий не кислый творог положить под пресс(на ночь), протереть через сито. Масло разогреть и вымешать до бела с сахаром и ванилью, затем положить сметану, изюм. Перемешать и соединить с творогом, посолить и хорошо перемешать.Намочить тонкую ткань( марлю)и вложить в форму( думаю подойдет разъемная для торта) и в нее накладывать приготовленную массу как можно плотнее и выставить на холод( в холодильник думаю).Когда застынет, вынуть из формы, выложить на тарелку и украсить.
14.04.2009 15:13:59, Тanya
А сыворотке куда течь?А масло наверное не разогреть,а размягчить, 14.04.2009 15:26:01, Галя и
у меня такой рецепт. Обычно делала 2 вида пасхи - классику и шоколадную, но теперь только шоколадную, т.к. она идет на ура, а классику я одна упираюсь доедаю
На 1,5 кг. творога, 400 гр. масла, 0,2 литра сливок, 200 гр. шоколада, 2 ст.
сахара, ванилин - всё перетереть до однородно массы и в форму...
14.04.2009 13:32:06, Nadek
я делаю каждый год такую: 1 кг творога(рыночного хорошего), 0.5 кг сметаны(тоже рыночной или максимальной жирности), 250 г масла сливочного, 3-5 яиц(сырых), сахар, ваниль, изюм, цукаты по вкусу. Все смешивается(масло должно быть мягким), в конце добавляем хорошо промытый изюм и все что нравится(можно курагу, чернослив(порезанный­)), моим детям нравится когда добавлены еще анансовые цукаты разноцветные. Готовую массу укладываем в марлю и подвешиваем стекать. Если есть пасочница специальная, то выстилаем ее марлей и выкладываем массу, сверху ставим гнет и оставляем на 12-20 часов стекать, периодически сливаем сыворотку. На выходе получится достаточно плотная сладкая творожная масса. 13.04.2009 22:40:32, August
что, даже двух раз творог через мелкое сито не протираете? 13.04.2009 23:13:02, Димитрий
))), я пользуюсь миксером, на вкусе это не отражается, а на аутентичность я не претендую 14.04.2009 08:41:11, August
Левая Пятка
+1, тоже миксером пользуюсь, удобно 15.04.2009 06:32:22, Левая Пятка
не отражается? надо же 14.04.2009 13:50:17, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!