Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солянка

Подскажите, пожалуйста, как варить суп-солянку? Муж просит, а я не умею...
10.04.2009 12:57:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати к недавней теме про "куда девать бульон от языка", я на солянку варю вместе сердце, язык и телятину, потом когда все приготовится уже копчушку (если хочется), но уже при таком сочетании вскусно получается, или как раз бульон от языка использую. 10.04.2009 16:54:56, Лисенкина
Варите бульон(берете говядину на кости и кусок свинины,если ее едите).Вынимаете мясо,мелко режете,процеживаете бульон,доводите до кипения,бросаете мясо+порезанные копчености,которые есть в доме(Я обычно коплю в пакетике в морозилке остатки ветчин,копченых грудинок и колбас для солянки).Жарите большое количество морковки с луком,отправляете в кастрюлю.Добавляете мелко порезанные соленые или маринованные огурцы,1-2 баночки каперсов,две тертые на крупной терке картофелины(на5-ти литр.кастрюлю).Неско­лько ложек томатного соуса.Добавляете черные маслины и резанную петрушку.Сразу выключаете.В тарелку кладете дольку лимона,наливаете солянку и добавляете сметану. 10.04.2009 15:03:05, ОльгаНН
О, спасибо большое! А каперсы обязательно? Можно вместо них зеленые оливки? А курицу/индейку можно добавить? 10.04.2009 15:27:36, murka i knopka
В солянку можно добавить все.Только вот я например картошку в солянку не добавляю.А если есть оливки фаршированые анчоусами,они вообще вполне вместо каперсов сойдут,а нет так просто оливки 10.04.2009 15:37:15, Галя и
а я маслинки кладу 10.04.2009 20:26:00, plushka-ulia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!