Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аннушка08

Что сделать с красной чечевицей

Купила вчера красную чечевицу. Теперь думаю, что с ней можно приготовить вкусненького. Конечно понятно, что можно сварить суп по-типу горохового, но хочется чего-то оригинального. Подкиньте идей. Может тоже какой супец, но и изюминкой. Заранее спасибо.
25.03.2009 11:33:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из красной чечевицы суп не сваришь,если только суп пюре,она очень быстро разваривается.Я ее очень люблю как гарнир,или вообще что-то типа "намазки " со всякими специями,зеленью,чесноком.О,ещё котлетки я из нее жарила,правда в них нужно много яиц и муки 25.03.2009 11:57:54, Галя и
аннушка08
А не подскажите как делать гарнир и "намазки". У меня муж любит такие вещи. 25.03.2009 16:26:47, аннушка08
Не сложно совершенно.гарнир можно приготовить просто сварив ее,я ее промываю и кидаю в уже кипящую подсоленную воду,даю воде закипеть и убавляю огонь ещё мин 10-15,обычно пробую,конечно помешивать ее нужно .Она в кашу превращается.А пасту,ещё проще,по аналоги с лобио.В уже свареную чечевице добавить пережареный лук,толченые грецкие орехи,зелень,чеснок.Зелень сюда лучше кинзу,или петрушку,укроп не нужно.И все.А пропорции ну на стакан чечевицы ,где-то 1,5-2стакана воды 25.03.2009 16:37:58, Галя и
а суп-пюре за суп уже не считается, да 25.03.2009 12:10:45, Димитрий
суп-это суп,а суп-пюре-это суп-пюре.Вот! 25.03.2009 12:12:10, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!