Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Про печенку подскажите

Здравствуйте!

Порезала говяжью печенку на порции, залила молоком.

Сколько она, родимая, должна пролежать для смягчения?

Дайте диапазон - час, 2-3, ночь, сутки:)??????
23.03.2009 16:17:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Режу толстыми кусками размером с ладонь. Вымачиваю часов 10 в воде, потом кладу на 4 часа в молоко. В холодильнике, действительно, хоть сутки может стоять - хуже ей от этого не будет. Цель манипуляций - не столько сделать мягкой, сколько избавиться от запаха. Потом делаю панировку: мука + травки + соль, обсушиваю, панирую и жарю на сливочном масле с обеих сторон. По минутам затрудняюсь сказать сколько, но как-то недолго :). Получается сочно и запах практически не чувствуется. Удачки! 23.03.2009 20:15:28, Pooh-the-Fox
нискока - если ее пережарить, он все равно будет жесткая, а если долго тушить - будет мягкая 23.03.2009 16:30:31, Димитрий
экс-Пенелопа
но она уже там лежит:) вытаскивать?

а вы ее все же в муке обваливаете и обжаиваете перед тушением?
23.03.2009 16:36:19, экс-Пенелопа
да лежит и лежит, хуже не будет - утверждают, что от молока она становиться приятнее на вкус - но я не пробовал
можно обавлать в муке, тогда будет типа как корочка, можно не обваливать - главное, не солить до жарки
а печенку я не тушу, я люблю ее быстро пожарить до сильно розовой внутри и съесть
тушеная - это столовка
23.03.2009 16:51:16, Димитрий
экс-Пенелопа
вас понял:) 23.03.2009 16:55:32, экс-Пенелопа
Astra Nova
А я например ее вообще не замачиваю, а опускаю подготовленные куски в кипящую воду на 1-2 минуты и сразу же на разогретую сковороду, с растопленным сливочным маслом. Получается очень мягкая печень. 23.03.2009 16:30:07, Astra Nova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!