Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Дрожжевые блины с икрой

1)Научите выпекать ДРОЖЖЕВЫЕ БЛИНЫ, пожалуйста! Умею только блинчики, что на соде.

2)И как в них красную икру закладывать? Заворачивать, закручивать? Как?

3)К икре добавлять что-то типа сыра и т.д.? а то я где-то слышала, что кроме икры ещё что-то добавляется, чтбы вкус икры смягчить немного...
23.03.2009 01:16:14,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
Спасибо всем ответившим. :) 24.03.2009 00:57:30, teo
экс-Пенелопа
Обычно икру подают отдельно или просто кладут на сложенные вчетверо блины.

Хорошо смягчает вкус икры сметана. Но это на любителя. И смешивается непосредственно едоком на своей тарелке:) Мы скручиваем трубочкой так же, как с любой начинкой ...
23.03.2009 16:10:15, экс-Пенелопа
lemon juice
с сухими моментальными дрожжами типа саф-момент. смешиваете муку-дрожжи, сахар, соль, вливаете жидкость (молоко, или сыворотка или вовсе вода), размешиваете, доводите до консистенции густой сметаны и оставляете бродить. это, можно сказать, опара. можно поставить в холодильник. через пару часов добавляете взбитые яйца, масло и еще жидкость, доводя тесто до блинной консистенции. оставляете еще на расстойку на часочек.
выпекаете, как любые блины, на раскаленной, смазанной маслом сковородке. нет ничего проще. жидкость в процессе можно еще добавлять, если получается слишком толсто.

как заворачивать - это же дело вкуса, добавлять к икре ничего не надо, она самодостаточна. ну разве кусочек сливочного масла.

точных пропорций у меня нет прям до грамма. я все делаю по ощущениям, на глазок. но если надо, могу подумать.
23.03.2009 09:43:22, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!