Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про блины

Почему они получаются засушенными и ломуими?:(((
22.03.2009 21:29:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вот я тут на Масленицу эксперименты проводила, по ссылочке. 23.03.2009 11:42:42, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
вчера перечитывала свою любимую настольную книгу, не кулинарную:), но и в ней была тема блинов, вдохновилась, утром жарила блинчики и тааак хотелось поделиться радостью, такие удачные они получились, яично-сливочные, ароматные, поджаристые. Но я жарила без дырочек, складывала треугольниками и поливала медовым соусом.
Тесто примерно такое:
на литр вкусного молока (мы покупаем Простоквашино) штук 5 яиц, щепотка соли, пару ложек сахара, муки до консистенции, но муку не вымешиваю сильно, просто венчиком обминаю, чтобы она намокла и комочков не было. В микроволновке грамм 30-50 слив. масла растапливаю и в тесто.размешиваю. Хорошо бы тесту постоять с полчасика, но сегодня было не до этого, монстрики голодные рыскали по кухне:))

Жарю на любой сковороде на среднем огне на слив. масле. с двух сторон.
потом расладываю на тарелки, поливаю жидким медом (мёд+кипяток чуть-чуть).
Вот такой сегодня был завтрак:)) с чаем.

вот ещё для меня ооочень важно, чтобы масло ароматное было, сливками пахло:)), люблю этот запах.

Уверена, у вас тоже получится!!!:)
22.03.2009 22:51:47, kuzkina_mama
по сути я делаю тесто так же только масло подсолнечное и вместо пяти яиц - одно.. 22.03.2009 23:54:07, penka
Спасибо огромное... а не много яиц на 1 литр молока? они же засохнут?!?!?! 22.03.2009 23:51:52, penka
неееее, не много:)) щас я цитировать классиков буду:)) Сижу, обложившись правильными книгами, с закладками в блинных местах:))

1)Le Cordon Bleu
Kitchen Essentials

Яйца являются одним из главных ингредиентов блинчатого теста, смешанные с мукой. солью и молоком или молоком пополам водой.

2)Le Cordon Bleu
Искусство кулинарии

350 мл. молока
3 яйца
80 гр.муки
1/2 ч. ложки соли
30 гр. растопленного слив. масла в тесто
и столько же на выпекание.

3) Шумахер К.
Сладкие блюда по венски

850 гр. молока
200 гр. цельных яиц
80гр. желтков
7гр. соли 350гр. муки
топленое слив. масло для жарки

4) The Culinary Institute of America
The Professional Chef

225гр яиц
480 гр. густых сливок
225 гр молока
15 гр. раст. масла
225гр. муки
60 гр. сах. пудры
соль, ваниль, ром
слив. масло для смазывания сковороды.

Так что мои 5 яиц - вполне диетические блинчики:))
Я беру качеством (яйца от Роскар, очень вкусные) и ароматом (масло Вологодское из Вологды, самое ароматное из легкодоступных)
23.03.2009 11:26:34, kuzkina_mama
1. слишком много яиц
2. неправильная температура выпекания
это Вы про свежие спрашиваете?

если будут лежать не накрытые, то верхний высохнет и станет ломким :)
22.03.2009 21:54:19, Партизан-ка
да, говорю про только что снятые со сковородки. одно яйцо всего было.. а какая должна быть темпа выпекания? я и на маленьком огне пробовала и на большом - все одинаково.... правда одно НО.. выпекала на улице на газовой плитке на даче.. может по этому??? 22.03.2009 23:53:19, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!