Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Ялта плавленые сырки

Сорри, только добралась до рецепта. Понимаю, что те сырки уже съели, но на случай если еще сырки "заведутся" :))
Тесто.
2 пакетика сухих дрожжей по 11 грамм (до 25 гр нормально)
стакан теплой воды+чайная ложка сахара - все это смешать и поставить в теплое место. (Должно подняться и перед вливанием в тесто помешать, чтоб село).
Тем временем в кастрюльку положить половину стакана растительного масла, 3 столовые ложки сметаны - размешать до почти однородной массы, подсолить, и влить смест с дрожжами. Дальше всыпать муку. Не написано сколько но на глазок начать с трех стаканов. Тесто должно быть не очень крутое. Т.е. оно должно вымешиваться, но быть мягким, пластичным. Вымесили, разделили на 2 части.
Начинка - 5 крупных луковиц, 5 плавленых сырков, 2 яйца. Луковицы порезать мелко и обжарить на растит. масле. Сырки на крупной терке потереть. Яйца расколотить :)) Все смешать (лук должен остыть до тепленького состояния, иначе будет омлет из яиц). Честно говоря выглядит эта масса не так аппетитно, как потом :)) Один кусок теста раскатать на столе посыпаном мукой и переложить на противень. Сверху выложить слой массы. Раскатать второй кусок теста и выложить сверху. У меня получается пирог на весь противень. Поэтому чтобы переложить слой теста надо намотать его на скалку, посыпанную мукой.
Защипать края, наколоть в 6 местах вилкой и в духовку на 30 минуток при 200-180 градусах. Приятного :))
Тесто получается очеь пушистое, не забитое и не воняет кислыми дрожжами. А начинка пойдет туда любая. Творог с корицей - объедение просто :))
Приятного :)
17.12.2001 13:26:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибочки! Буду творить в предновогоднюю неделю! 17.12.2001 19:02:32, Ялта
Кошкина
А я для этого пирожка в последнее время стала покупать магазинное слоеное тесто. Получается не менее вкусно :)) 17.12.2001 13:31:06, Кошкина
:))) Знаете, что меня бесит в этом слоеном тесте? :))) То, что оно такое вкусное, а крошится как-то мимо рта :))))) 18.12.2001 17:19:17, Теплый плед
Кошкина
Это точно :))
но как экономит время.. :))
19.12.2001 16:29:48, Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!